Radio

INTENSITÉ - Réécoutez les gagnants du Grand jeu de l'été (6e semaine)

Lundi : Monique, Châteaudun.
Lundi : Marie-Claire, Donnemain.
Lundi : Leatitia, Illiers-Combray.
Mardi : Patrick, Châteaudun.
Mardi : Arnaud, Luisant.
Jeudi : Marie-Claude, la Ferté-Villeneuil.
Jeudi : Emmanuelle, Luisant
Jeudi : Patricia, Chartres.
Vendredi : Brigitte, Châteaudun.
Vendredi : Jocelyne, la Chapelle-du-Noyer.
Vendredi : Justine, Châteaudun.

INTENSITE - Les gagnants du Grand jeu de l'été (cinquième semaine)

Lundi : Katheleen, Cintray
Lundi : Angélique, la Chapelle-du-Noyer
Mardi : Françoise, Lucé.
Mercredi : Hubert, Auneau.
Mercredi : Philippe, Pré-Saint-Evroult.
Jeudi : Elodie, Villampuy.
Jeudi : Suzanne, Saumeray.
Jeudi : Raphael, Arrou.
Télécharger : Audio icon Jeudi : Raphael, Arrou.
Vendredi : Valérie, Bonneval.

INTENSITÉ- Réécoutez les gagnants du Grand jeu de l'été (quatrième semaine)

Lundi : Séverine, Saint-Luperce.
Lundi : Adeline, Meslay-le-Vidame.
Mardi : Jennifer, Luplanté.
Mardi : Barbara, la Chapelle-du-Noyer.
Mardi : Mathias, Autainville.
Mercredi : Emilie, Chartres
Mercredi : Romain, Thivars
Mercredi : Virginie, Voves.
Jeudi : Aurélie, Donnemain.
Jeudi : Diane, Châteaudun.
Vendredi : Sonia, Lèves.
Vendredi : David, Lucé.
Vendredi : Sébastien, Moléans.

INTENSITÉ- Le Grand jeu de l'été (troisième semaine)

Lundi : Noëlie, Voves.
Télécharger : Audio icon Lundi : Noëlie, Voves.
Lundi : Ludovic, Luisant
Télécharger : Audio icon Lundi : Ludovic, Luisant
Lundi : Claudine, Logron
Télécharger : Audio icon Lundi : Claudine, Logron
Mardi : Brigitte, Béville-le-Comte.
Mardi : Laurence, Amilly.
Mardi : Mina, Châteaudun.
Mercredi : Martine, Chartres.
Mercredi : Aurélie, Fontenay-sur-Eure.
Mercredi : Jennifer, Unverre.
Jeudi : Monique, Dangeau.
Jeudi : Nadine, la Chapelle-du-Noyer
Jeudi : Virginie, Lucé.

INTENSITÉ - Réécoutez les gagnants du Grand jeu de l'été (deuxième semaine)

Lundi : Géraldine, la Chapelle-du-Noyer.
Lundi : Katia, Romilly-sur-Aigre
Lundi : Amandine, Chuisnes.
Mardi : Gonzague, Marboué.
Mardi : Vanessa, Thivars.
Mardi : Laetitia, Arrou.
Mercredi : Dorothée, Lèves.
Mercredi : Christophe, Chatillon-en-Dunois.
Mercredi : Gwenaelle, Sandarville.
Jeudi : Karine, Lucé.
Télécharger : Audio icon Jeudi : Karine, Lucé.
Jeudi : Catherine, Membrolles.
Jeudi : Martine, Bonneval.
Vendredi : Corinne, Champhol.
Vendredi : Elisa, Cloyes-sur-le-Loir.
Vendredi : Fabienne, Barjouville.

INTENSITÉ- Le Grand Jeu de l'été

Lundi : Gaëtan, Pré-Saint-Evroult (Entrées Dunois Kart).
Lundi : Dylan, Saumeray (Entrées Futuroscope).
Lundi : Chantal, Cormainville (Entrées Odyssée).
Mardi : Pascal, Cormainville
Mardi : Laëtitia, Moutiers-en-Beauce.
Mardi : Joël, Lucé.
Télécharger : Audio icon Mardi : Joël, Lucé.
Mercredi : Ludivine, Flacey.
Mercredi : Emily, Chuisnes.
Mercredi : Sandrine, le Gault-Saint-Denis.
Jeudi : Natasha, Saint-Denis-les-Ponts
Jeudi : Déborah, Bouville
Jeudi : Michel, Le Coudray.

INTENSITÉ - Réécoutez les gagnants du jeu du code barre de la semaine

Lundi : Florence, La Chapelle-du-Noyer.
Mardi : Vanessa, Fains-la-Folie (Eole-en-Beauce).
Mercredi : Eric, Pierres.
Jeudi : Annabelle, Gohory.
Vendredi : Carole, Cloyes-sur-le-Loir.

EURE-ET-LOIR - Les forces de l'ordre présentes en votre absence cet été

Partez en vacances l'esprit léger ! Comme à chaque période de congés les forces de l'ordre du département se proposent de garder un œil sur votre habitation avec l'Opération Tranquillité Vacances.

Ecoutez la commandante de la compagnie de gendarmerie de Châteaudun.

Toute l'actualité de : 

Thème : 

Subscribe to Radio