L'agenda des sports (rencontres sportives)

Lundi 14 octobre 2019 - 09:00
JALLANS - Yoga adultes, enfants et ados
Jeudi 17 octobre 2019 - 09:00
JALLANS - Yoga adultes, enfants et ados
Vendredi 18 octobre 2019 - 09:00
JALLANS - Yoga adultes, enfants et ados
Vendredi 18 octobre 2019 - 11:30
CHARTRES - Courses hippiques
Samedi 19 octobre 2019 - 09:00
CHATILLON-EN-DUNOIS - Coupe du monde de rugby sur grand écran
Samedi 19 octobre 2019 - 10:00
PONTGOUIN - Run in Confiance
Samedi 19 octobre 2019 - 18:00
NOGENT-LE-ROI - Football, R2 : Nogent-le-Roi - FC Drouais
Samedi 19 octobre 2019 - 19:00
CHARTRES - Tennis de Table N1M : Chartres - Fouras
DREUX - Football, N3 : FC Drouais - Montlouis
LUISANT - Football, R2 : Luisant AC - Bourges Foot
Samedi 19 octobre 2019 - 20:00
CHARTRES - Basket, L2F : Chartres - Montbrison
CHARTRES - Basket, N1M : Chartres - Avignon
MAINVILLIERS - Football, R3 : Mainvilliers - Beaugency
Dimanche 20 octobre 2019 - 09:00
CHATILLON-EN-DUNOIS - Coupe du monde de rugby sur grand écran
Dimanche 20 octobre 2019 - 09:30
RICHEBOURG (78) - 18e cross du Pays Houdanais
Dimanche 20 octobre 2019 - 12:30
MAINTENON - Cyclo-cross de l'ESMP
Dimanche 20 octobre 2019 - 15:00
CHARTRES - Rugby, F2 : Chartres - Paris Université Club
DAMMARIE - Football, R3 : Dammarie - Smoc Saint-Jean-de-Braye
DREUX - Football, R3 : Dreux Tout Horizon - Mer
ÉPERNON - Football, R3 : Épernon - Luisant
LUCÉ - Football, R3 : Lucé - Saint-Cyr-sur-Loire
YMONVILLE - Football, R3 : Ymonville - Dampierre-en-Burly
Lundi 21 octobre 2019 - 09:00
JALLANS - Yoga adultes, enfants et ados
Jeudi 24 octobre 2019 - 09:00
JALLANS - Yoga adultes, enfants et ados
Vendredi 25 octobre 2019 - 09:00
JALLANS - Yoga adultes, enfants et ados
Samedi 26 octobre 2019 - 10:00
CHATILLON-EN-DUNOIS - Coupe du monde de rugby sur grand écran
Samedi 26 octobre 2019 - 20:00
BARJOUVILLE - Basket N3M : Barjouville - Montivilliers
Dimanche 27 octobre 2019 - 10:00
CHATILLON-EN-DUNOIS - Coupe du monde de rugby sur grand écran
Dimanche 27 octobre 2019 - 13:00
ÉZY-SUR-EURE (27) - Cyclo cross
Dimanche 27 octobre 2019 - 13:30
CHARTRES - Courses hippiques
Dimanche 27 octobre 2019 - 15:00
CHARTRES - Volley, N2 : Chartres - Chaville-Sèvres
CHÂTEAUDUN - Volley-ball, N3M : Châteaudun - Angers
NOGENT-LE-ROTROU - Rugby, honneur : RCP - Vierzon
Jeudi 31 octobre 2019 - 20:00
SAINT-AUBIN-DES-BOIS - Foulées d'Halloween
Vendredi 1 novembre 2019 - 10:00
CHATILLON-EN-DUNOIS - Coupe du monde de rugby sur grand écran
Samedi 2 novembre 2019 - 10:00
CHATILLON-EN-DUNOIS - Coupe du monde de rugby sur grand écran
Samedi 2 novembre 2019 - 18:00
CHARTRES - Football N2 : Chartres - Saint-Malo
Samedi 2 novembre 2019 - 19:00
CHÂTEAUDUN - Football, R3 : Châteaudun - Le Poinçonnet
SAINT-GEORGES-SUR-EURE - Football, R1 : Saint-Georges-sur-Eure - Chartres
Samedi 2 novembre 2019 - 20:00
CHARTRES - Basket, N1M : Chartres - Mulhouse
MAINVILLIERS - Football, R3 : Mainvilliers - Langeais
Dimanche 3 novembre 2019 - 09:00
NOGENT-SUR-EURE - Équitation : concours de sauts d'obstacles
Dimanche 3 novembre 2019 - 15:00
CHARTRES - Football, N3 : Chartres - Saran
DAMMARIE - Football, R3 : Dammarie - Château-Renault
MAINTENON - Football, R3 : Maintenon / Pierres - La Chaussée-Saint-Victor
Mardi 5 novembre 2019 - 19:00
CHARTRES - Tennis de Table Pro B : Chartres - Tours
Vendredi 8 novembre 2019 - 20:00
CHARTRES - Basket, L2F : Chartres - La Tronche Meylan
Samedi 9 novembre 2019 - 12:00
MORANCEZ - Cyclo-cross et Vétathlon
Samedi 9 novembre 2019 - 18:00
NOGENT-LE-ROI - Football, R2 : Nogent-le-Roi - Joué-les-Tours
Samedi 9 novembre 2019 - 19:00
DREUX - Football, N3 : FC Drouais - Orléans

Pages