L'agenda des spectacles (théâtre, cirque...)




L'agenda des spectacles
Eure-et-Loir et départements limitrophes

Samedi 23 mars 2019 - 16:00
SAINT-FIRMIN-DES-PRÉS (41) - Le Grand Méchant Renard

Samedi 23 mars à 16h au Pole culturel de Saint-Firmin-des-Pré

Samedi 23 mars 2019 - 17:00
SANCHEVILLE - Arts en scène : Bébélune

Samedi 23 mars à 17h à la salle du Moulin à Sancheville : Bébélune.

Samedi 23 mars 2019 - 18:00
VERNOUILLET - Atelier à Spectacle : Simon la Gadouille

Samedi 23 mars à 18h à l'Atelier à Spectacle à Vernouillet : Simon la Gadouil

Samedi 23 mars 2019 - 18:30
CHARTRES - Spectacle : Aimer aimer

Samedi 23 mars à 18h30 à la salle Doussineau, forum de la Madeleine à

Samedi 23 mars 2019 - 19:00
ORLÉANS (45) - Théâtre : La vie est un songe

Du 22 mars au 5 avril sauf lundi à 19h ou 20h30, dimanche à 15h au Théâtre d'Orléans 

Samedi 23 mars 2019 - 20:30
BAILLEAU-ARMENONVILLE - Théâtre : Sketch'Up

Samedi 23 mars à 20h30 à la Maison des associations de Baille

GARNAY - Théâtre : Wifi or not Wifi

Samedi 23 mars à 20h30 à la salle des fêtes de Garnay : Wifi or not Wifi.

GELLAINVILLE - Théâtre : La nuit des imbroglios et Entre 15h et 15h30

Vendredi 22, samedi 23 mars à 20h30, dimanche 24 mars à 14h30, vendredi 29, samedi 30 mars à 20h30, dimanche 31 mars à 14h30 à la salle des fêtes d

GOMMERVILLE - Jazz de mars : Bloom

Samedi 23 mars à 20h30 à l’Éole de Gommerville : jazz de mars. Bloom.

LA CHAPELLE-SAINT-MESMIN (45) - Théâtre : The Great Disaster

Vendredi 22 et samedi 23 mars à 20h30, dimanche 24 mars à 16h à l'Espace Béraire de la

LUISANT - Match d'impro : La Lic Vs Ludi de Toulouse

Samedi 23 mars à 20h30 à la salle André Malraux de Luisant : Match d'impro.

LURAY - Arts en scène : le marchand de Venise

Samedi 23 mars à 20h30 à l'Espace Clairet de Luray : Le Marchand de Venise.

MAINVILLIERS - Création : Les Larbins

Vendredi 22 mars, samedi 23 mars à 20h30, dimanche 24 mars à 16h, mercredi 27 mars, vendredi 29 mars, samedi 30 mars à 20h30 au Théâtre La Vaillant

OUTARVILLE (45) - Humour : Pascal Fleury

Samedi 23 mars à 20h30 et dimanche 24 mars à 14h30 à la salle des fêtes de Outarvil

OUZOUER-LE-MARCHÉ (41) - Festillésime 41 : Cabaret gymnopédique

Samedi 23 mars à 20h30 à la salle des fêtes de Ouzouer-le-Marché

PEZOU (41) - Humour : Jaoset d'Lainti

Samedi 23 mars à 20h30 à la salle des fêtes Paul Martinet de Pezou : Jaoset d'Lainti.

SAINT-COSME-EN-VAIRAIS (72) - Festival de théâtre amateur : Le Vegan

Samedi 23 mars à 20h30 à l'Espace Atlantis de Saint-Cosme-e

SAINT-DENIS-SUR-LOIRE (41) - Représentation du Théâtre d'Apollos

Vendredi 22 mars à 20h30, samedi 23 mars à 20h30 et dimanche 24 mars à 15h à la salle de la Martinière à Saint-Denis-sur-Loire (

SAINT-GEORGES-SUR-EURE - Théâtre : Formule tout inclus

Vendredi 15, samedi 16 mars à 20h30, dimanche 17 mars à 15h, vendredi 22, samedi 23 mars à 20h30 et dimanche 24 mars à 15h à la salle des fêtes de

THIVARS - Soirée cabaret : Qui héritera ?

Samedi 23 et 30 mars à 20h30 à la salle des fêtes de Thivars : soirée cabaret.

Pages