L'agenda des réunions (conseils municipaux, conseils communautaires, assemblées générales, réunions publiques...)

Jeudi 28 juin 2018 - 18:30
CHAMPHOL - Assemblée générale de FJC Karaté

Jeudi 28 juin à 18h30 à la salle Louis Blériot de Champhol : Assemblée générale de FJC Karaté.

Vendredi 29 juin 2018 - 20:30
HOUX - Conseil municipal

Vendredi 29 juin à 20h30, mairie : réunion du conseil municipal de Houx.

Samedi 30 juin 2018 - 10:00
LA BAZOCHE-GOUËT - Permanence de la paroisse

Le samedi de 10h à 12h (hors vacances scolaires) au presbytère de la Bazoche-Gouët : permanence de la paroisse.

MAINVILLIERS - Permanences-rencontres des élus

Samedi 17 février, 24 mars, 21 avril, 26 mai et 30 juin de 10h à 11h30 à la mairie de Mainvilliers : Permanences-rencontres des élus

Lundi 2 juillet 2018 - 20:30
MONTOIRE-SUR-LE-LOIR (41) - Conseil municipal

Lundi 18 décembre, 15 janvier, 26 février, 26 mars, 23 avril, 4 juin, 2 juillet, 17 septembre, 15 octobre, 26 novembre et 17 décembre à 20h30, mair

Jeudi 5 juillet 2018 - 19:30
VENDÔME (41) - Conseil municipal

Jeudi 5 juillet à 19h30, mairie : réunion du conseil municipal de Vendôme.

Vendredi 6 juillet 2018 - 20:30
BRETONCELLES (61) - Conseil municipal

Vendredi 6 juillet à 20h30, mairie : réunion du conseil municipal de Bretoncelles.

GAS - Conseil municipal

Réunion du conseil municipal de Gas à 20h30

Lundi 9 juillet 2018 - 14:30
JANVILLE - Permanence UFC Que Choisir

Chaque 2e lundi du mois de 14h30 à 17h à Janville : Permanence UFC Que Choisir. Maison de la Beauce, ZA de l'Ermitage.

Mercredi 18 juillet 2018 - 09:30
AUNEAU - Permanence UFC Que Choisir

Chaque 3e mercredi du mois de 9h30 à 11h30 à Auneau, Espace Dagron : Permanence UFC Que Choisir .

Mardi 4 septembre 2018 - 14:30
BROU - Assemblée générale du club du Temps Libre

Mardi 4 septembre à 14h30 à Brou : Assemblée générale du club du Temps Libre.

Mardi 4 septembre 2018 - 19:30
DIGNY - Conseil municipal

Mardi 4 septembre à 19h30, mairie : réunion du conseil municipal de Digny.

Lundi 10 septembre 2018 - 14:30
JANVILLE - Permanence UFC Que Choisir

Chaque 2e lundi du mois de 14h30 à 17h à Janville : Permanence UFC Que Choisir. Maison de la Beauce, ZA de l'Ermitage.

Lundi 17 septembre 2018 - 20:30
MONTOIRE-SUR-LE-LOIR (41) - Conseil municipal

Lundi 18 décembre, 15 janvier, 26 février, 26 mars, 23 avril, 4 juin, 2 juillet, 17 septembre, 15 octobre, 26 novembre et 17 décembre à 20h30, mair

Mercredi 19 septembre 2018 - 09:30
AUNEAU - Permanence UFC Que Choisir

Chaque 3e mercredi du mois de 9h30 à 11h30 à Auneau, Espace Dagron : Permanence UFC Que Choisir .

Vendredi 21 septembre 2018 - 20:00
BROU - Assemblée générale du club de la souris

Vendredi 21 septembre à 20h à la salle des fêtes de Brou : Assemblée générale du club de la souris.

Vendredi 21 septembre 2018 - 20:30
GAS - Conseil municipal

Réunion du conseil municipal de Gas à 20h30

Mardi 2 octobre 2018 - 19:30
DIGNY - Conseil municipal

Mardi 2 octobre à 19h30, mairie : réunion du conseil municipal de Digny.

Lundi 8 octobre 2018 - 14:30
JANVILLE - Permanence UFC Que Choisir

Chaque 2e lundi du mois de 14h30 à 17h à Janville : Permanence UFC Que Choisir. Maison de la Beauce, ZA de l'Ermitage.

Lundi 15 octobre 2018 - 20:30
MONTOIRE-SUR-LE-LOIR (41) - Conseil municipal

Lundi 18 décembre, 15 janvier, 26 février, 26 mars, 23 avril, 4 juin, 2 juillet, 17 septembre, 15 octobre, 26 novembre et 17 décembre à 20h30, mair

Pages