Vente aux enchères
LE COUDRAY - Vente aux enchères : vente bimensuelle Mardi 6 et 20 février, 5 et 19 mars, 2, 16 et 30 avril, 14 et 28 mai, 11 et 25 juin, 23 juillet à 9h30 à l'Espace des Ventes du Coudray : vente aux enchères. Vente bimensuelle. |
CHARTRES - Vente aux enchères : cinéma, appareils photographiques Samedi 13 avril à 10h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Pré-cinéma, cinéma, appareils photographiques. |
CHARTRES - Vente aux enchères : jouets de collection Samedi 20 avril à 10h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Jouets de collection. |
CHARTRES - Vente aux enchères : chemin de fer Dimanche 21 avril à 10h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Chemin de fer écartement O - I et réel. |
LE COUDRAY - Vente aux enchères : Art de la publicité Mardi 7 mai à 14h00 à l'Espace des Ventes du Coudray : vente aux enchères. Art de la publicité, affiches, plaques émaillées. |
CHARTRES - Vente aux enchères : vélos et motos de collection Samedi 11 mai à 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Vélos et motos de collection. |
CHARTRES - Vente aux enchères : montres, horlogerie, bijoux, orfèvrerie Samedi 18 mai à 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Montres, horlogerie, bijoux, orfèvrerie. |
LE COUDRAY - Vente aux enchères : jouets vintage, super heros, retrogaming Mardi 21 mai à 14h00 à l'Espace des Ventes du Coudray : vente aux enchères. Jouets vintage, super-héros, retrogaming. |
CHARTRES - Vente aux enchères : poupées de collection Samedi 25 mai à 14h00 à la Galerie de Chartres : vent eaux enchères. Poupées de collection. |
CHARTRES - Vente aux enchères : automates, art forain, arts du spectacle Dimanche 26 mai à 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Automates, musique mécanique, phonographes, machines à sous, art forain, arts du spectacle. |
LE COUDRAY - Vente aux enchères : timbres et cartes postales Mardi 4 juin à 14h00 à l'Espace des Ventes de Chartres : vente aux enchères. Timbres et cartes postales. |
CHARTRES - Vente aux enchères : livres anciens et modernes Samedi 8 juin à 10h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Livres anciens et modernes. |
CHARTRES - Vente aux enchères : Militaria, souvenirs historiques Mardi 18 juin à 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Militaria, souvenirs historiques. |
CHARTRES - Vente aux enchères : tableaux, mobilier, objets d'art Samedi 22 juin à 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Tableaux, mobilier, objets d'art. |