Vente aux enchères

Samedi 1 octobre 2022 - 10:00
CHARTRES - Vente aux enchères : Poupées de collection

Samedi 1er octobre à 10h00 et 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Poupées de collection.

Lundi 3 octobre 2022 - 14:00
VENDÔME (41) - Vente aux enchères : livres et photographies

Lundi 3 octobre à 14h00 à l’Hôtel des ventes de Vendôme (Loir-et-Cher) : vente aux enchères. Livres et photographies.

Mardi 4 octobre 2022 - 10:00
LE COUDRAY - Vente aux enchères : Automobile 1/43e

Mardi 4 octobre à 10h00 à l'Espace des ventes du Coudray : vente aux enchères. Automobile 1/43e.

Mardi 4 octobre 2022 - 14:00
VENDÔME (41) - Vente aux enchères : manuscrits et bibliothèque

Mardi 4 octobre à 14h00 à l’Hôtel des ventes de Vendôme (Loir-et-Cher) : vente aux enchères. Manuscrits et bibliothèque.

Vendredi 14 octobre 2022 - 10:00
CHARTRES - Vente aux enchères : Pré-cinéma, cinéma, appareils photographiques

Vendredi 14 octobre et samedi 15 octobre à 10h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Pré-cinéma, cinéma, appareils photographiques.

Samedi 15 octobre 2022 - 10:00

Samedi 22 octobre 2022 - 14:00
CHARTRES - Vente aux enchères : archéologie, arts d'Asie

Samedi 22 octobre à 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Archéologie, arts d'Asie.

Dimanche 23 octobre 2022 - 14:00
CHARTRES - Vente aux enchères : tableaux, mobilier, objets d'art

Dimanche 23 octobre à 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Tableaux, mobilier, objets d'art du XVIe et XIXe siècle.

Lundi 24 octobre 2022 - 14:00
CHARTRES - Vente aux enchères : arts décoratifs du XXe

Lundi 24 octobre à 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Arts décoratifs du XXe siècle. Mode et textile.

Samedi 5 novembre 2022 - 14:00
CHARTRES - Vente aux enchères : photographies anciennes et modernes

Samedi 5 novembre à 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Photographies anciennes et modernes.

Samedi 12 novembre 2022 - 10:00
CHARTRES - Vente aux enchères : jouets de collection

Samedi 12 novembre à 10h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Jouets de collection.

Dimanche 13 novembre 2022 - 10:00
CHARTRES - Vente aux enchères : Chemin de fer, écartement O, I, II et réel

Dimanche 13 novembre à 10h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Chemin de fer, écartement O, I, II et réel.

Samedi 19 novembre 2022 - 14:00
CHARTRES - Vente aux enchères : Montres, horlogerie, bijoux, orfèvrerie

Samedi 19 novembre à 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères : montres, horlogerie, bijoux, orfèvrerie.

Samedi 26 novembre 2022 - 10:00
CHARTRES - Vente aux enchères : Art de la publicité

Samedi 26 novembre à 10h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Art de la publicité, affiches, plaques émaillées.

Mardi 29 novembre 2022 - 14:00
LE COUDRAY - Vente aux enchères : Jouets vintage

Mardi 29 novembre à 14h00 à l'Espace des ventes du Coudray : vente aux enchères : jouets vintage, super héros, retrogaming.

Samedi 3 décembre 2022 - 10:00

Samedi 3 décembre à 10h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Poupées de collection.

Dimanche 4 décembre 2022 - 14:00
CHARTRES - Vente aux enchères : Automates, musique mécanique, phonographes, art forain

Dimanche 4 décembre à 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Automates, musique mécanique, phonographes, art forain, art du spectacle.

Samedi 10 décembre 2022 - 14:00
CHARTRES - Vente aux enchères : timbres et cartes postales

Samedi 10 décembre à 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Timbres et cartes postales.

Mardi 13 décembre 2022 - 10:00
LE COUDRAY - Vente aux enchères : TSF, sciences et techniques

Mardi 13 décembre à 10h00 à l'Espace des ventes du Coudray : vente aux enchères. TSF, sciences et techniques.

Samedi 17 décembre 2022 - 14:00
CHARTRES - Vente aux enchères : Militaria, armes de collection

Samedi 17 décembre à 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Militaria, armes de collection.