Vente aux enchères

Mardi 19 mars 2024 - 09:30
LE COUDRAY - Vente aux enchères : vente bimensuelle

Mardi 6 et 20 février, 5 et 19 mars, 2, 16 et 30 avril, 14 et 28 mai, 11 et 25 juin, 23 juillet à 9h30 à l'Espace des Ventes du Coudray : vente aux enchères. Vente bimensuelle.

Dimanche 24 mars 2024 - 14:00
CHARTRES - Vente aux enchères : Dessins et tableaux anciens

Dimanche 24 mars à 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Dessins et tableaux anciens, objets d'art et d'ameublement XVIII et XXe siècle.

Lundi 25 mars 2024 - 10:00
CHARTRES - Vente aux enchères : Arts Papou & d'Afrique, arts du XXe

Lundi 25 mars à 10h00 et 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Arts Papou & d'Afrique, arts du XXe.

Mardi 26 mars 2024 - 09:30
LE COUDRAY - Vente aux enchères : mode, bijoux, art de la table

Mardi 26 mars à 9h30 à l'Espace des Ventes du Coudray : vente aux enchères. Mode, bijoux, art de la table.

Mardi 2 avril 2024 - 09:30

Samedi 13 avril 2024 - 10:00
CHARTRES - Vente aux enchères : cinéma, appareils photographiques

Samedi 13 avril à 10h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Pré-cinéma, cinéma, appareils photographiques.

Mardi 16 avril 2024 - 09:30

Samedi 20 avril 2024 - 10:00
CHARTRES - Vente aux enchères : jouets de collection

Samedi 20 avril à 10h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Jouets de collection.

Dimanche 21 avril 2024 - 10:00
CHARTRES - Vente aux enchères : chemin de fer

Dimanche 21 avril à 10h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Chemin de fer écartement O - I et réel.

Mardi 30 avril 2024 - 09:30

Mardi 7 mai 2024 - 14:00
LE COUDRAY - Vente aux enchères : Art de la publicité

Mardi 7 mai à 14h00 à l'Espace des Ventes du Coudray : vente aux enchères. Art de la publicité, affiches, plaques émaillées.

Samedi 11 mai 2024 - 14:00
CHARTRES - Vente aux enchères : vélos et motos de collection

Samedi 11 mai à 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Vélos et motos de collection.

Mardi 14 mai 2024 - 09:30

Samedi 18 mai 2024 - 14:00
CHARTRES - Vente aux enchères : montres, horlogerie, bijoux, orfèvrerie

Samedi 18 mai à 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Montres, horlogerie, bijoux, orfèvrerie.

Mardi 21 mai 2024 - 14:00
LE COUDRAY - Vente aux enchères : jouets vintage, super heros, retrogaming

Mardi 21 mai à 14h00 à l'Espace des Ventes du Coudray : vente aux enchères. Jouets vintage, super-héros, retrogaming.

Samedi 25 mai 2024 - 14:00
CHARTRES - Vente aux enchères : poupées de collection

Samedi 25 mai à 14h00 à la Galerie de Chartres : vent eaux enchères. Poupées de collection.

Dimanche 26 mai 2024 - 14:00
CHARTRES - Vente aux enchères : automates, art forain, arts du spectacle

Dimanche 26 mai à 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Automates, musique mécanique, phonographes, machines à sous, art forain, arts du spectacle.

Mardi 28 mai 2024 - 09:30

Mardi 4 juin 2024 - 14:00
LE COUDRAY - Vente aux enchères : timbres et cartes postales

Mardi 4 juin à 14h00 à l'Espace des Ventes de Chartres : vente aux enchères. Timbres et cartes postales.

Samedi 8 juin 2024 - 10:00
CHARTRES - Vente aux enchères : livres anciens et modernes

Samedi 8 juin à 10h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Livres anciens et modernes.

Mardi 11 juin 2024 - 09:30

Mardi 18 juin 2024 - 14:00
CHARTRES - Vente aux enchères : Militaria, souvenirs historiques

Mardi 18 juin à 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Militaria, souvenirs historiques.

Samedi 22 juin 2024 - 14:00
CHARTRES - Vente aux enchères : tableaux, mobilier, objets d'art

Samedi 22 juin à 14h00 à la Galerie de Chartres : vente aux enchères. Tableaux, mobilier, objets d'art.

Mardi 25 juin 2024 - 09:30

Mardi 23 juillet 2024 - 09:30