Pour le second tour des élections municipales de ce dimanche 28 juin, les candidats dans les villages d'Eure-et-Loir. Voici pour les communes de moins de 1000 habitants les candidats en présence. Les électeurs de 25 communes de moins de 1000 communes ont à compléter leur conseil municipal.
- M. COUTURE Michaël
- M. GARCIA-GOMEZ Gilles
- M. MARDELET Cédric
- M. PELARD Axel
- M. PERRIOT Franck
- M. BARREAU Philippe
- M. CABARET Sebastien
- Mme CORNILLEAU Sandrine
- Mme DE CARVALHO Anastasia
- M. HAMMICHE Kamel
- M. JULIEN Xavier
- M. PINEAU Emmanuel
- Mme SAULU Jeannine
- Mme SAULU Magali
- Mme TOME BISPO Aurelie
- M. TOME BISPO Daniel
- M. VALENTIN Daniel
- Mme BLOT Nicole
- M. BRADIN André
- Mme DELACHAUME Patricia
- M. HENRY Rémy
- M. TIERCELIN Aurélien
- M. GUILLEMAIN Gérard
- M. MEERSCHMAN Marc
- M. BARBIER Kevin
- Mme DETHAN Annick
- Mme DILYS Chantal
- M. DUTRO Julien
- M. ELIE Jean-Paul
- M. FETTIG Valentin
- M. GONZALEZ Maxime
- Mme HOUGUERE Laetitia
- Mme GAUTHIER Elisabeth
Marchéville
- M. COQUAN Régis
- M. FERRIERE Tony
- M. HAUDEBOURG Maxime
- M. HUVET Philippe
- M. JALLADEAU Alain
- Mme LAGE Diane-Marie
- M. LAMIRAULT Luc
- Mme LE CAM-HUVET Sylviane
- Mme LE CAM-ZENNOUCHE Muriel
- Mme MARTIN Sabrina
- M. NEDELEC Alain
- Mme PIERRE Virginie
- Mme REVERSÉ Mireille
- Mme TESSIER Nicole
- Mme DAVIGNON Valérie
- M. EL FARISSI Cyrille
- M. SULTAN-BHOULA Jérôme
- M. COURSELLE Jean-Pierre
- M. COUTURIER Jacques
- M. PLE Valéry
- M. BELLIER Christian
- M. BELLIER Claude
- Mme COLIVET Bernadette
- M. COUTANT Pascal
- M. DESCHAMPS Cyril
- Mme GRESSER Véronique
- Mme JAMOIS Jocelyne
- Mme LAILLE Laure
- Mme LEGEAI Edith
- M. MELKA Thierry
- M. ROBINET Philippe
- M. ROSEAU Jacky
- M. SCHWIZGEBEL Laurent
- M. HELLEC Olivier
- M. VILLEDIEU Philippe
- M. COCULET Gilles
- M. SOBILO Michel
- M. ALLAIS Alexandre
- Mme BELNOUE Véronique
- M. CHARPENTIER Laurent
- Mme DUPONT Christelle
- M. HALLAIN Gaétan
- Mme MASSON Angèle
- Mme SADORGE-HARDY Stéphanie
- Mme THIERION Marjorie
- Mme ALBOUY Régine
- M. DEBATISSE Philippe
- Mme HAMON Jeannette
- M. LANDEMAINE Olivier
- M. LANSADE Christian
- M. LAUNAY Alain
- M. LEFORTIER Julien
- M. LETELLIER Eric
- Mme MARÉCHAL Caroline
- M. POIROT Gilles
- Mme RAULT Gaelle
- M. RONZEAU Frantz
- M. SAIGNOL Franck
- Mme BERC Stéphanie
- M. COLASSE Geoffrey
- M. HOULTEAU Remy
- M. HUAULME Steve
- M. LEMAIRE Michel
- M. MARINI Michel
- M. MERCIER Franck
- M. PERIER Thomas
- Mme SAINTIER Chantal
- M. SAINTIER Christophe
- Mme THEBAUT Jocelyne
- M. THEVAL Fabien
- Mme FOUCARD Marie-Noëlle
- Mme CHARTIER Martine
- M. GUILLOTIN Jean-Pierre
- Mme NEVEU Caroline
- M. NOC Quentin
- Mme SCHILTZ Hélènexr
- Mme SOLLET Aline
- Mme BLANCHARD Stéphanie
- M. VITARD Sébastien
- Mme AMOUROUX DEGROUX Myriam
- M. BALLU Patrick
- M. BLOMMAERT Alain
- M. BOUCHE Franck
- M. BOULANGER Philippe
- Mme BRANCO Nathalie
- Mme CAMBRAY Marion
- M. COUSIN Arnaud
- Mme D'ANGLADE Valerie
- M. DE RIVERIEULX DE VARAX Benjamin
- M. DEDIEU Rene
- M. DEGROUX Jean-Marc
- M. DRONET Guillaume
- M. DUPONT Damien
- Mme FAURE-VAS Estelle
- Mme FRALEUX Brigitte
- Mme GRAVELEAU Angelique
- M. GUENEAU DE MUSSY Guy
- Mme GUYOMARD Ingrid
- M. HERREROS Max
- Mme HUGON DE SCOEUX Nicole
- M. LAUNAY Nicolas
- M. LAZERGES Jean-Pierre
- Mme LE GUILLOUS Veronique
- Mme LE GUILLOUS-GERBER Alexia
- Mme MAILLET Fanny
- Mme MARQUES Marlene
- M. MAUGER Victor
- Mme MENISSIER JUILLET Isabelle Marielle
- Mme MURET Laurence
- M. PEYRET Michael
- Mme PONTILLON PRESLE Christelle
- Mme REMOND-BACHELET Fleur
- M. ROBERT Jean-Christophe
- Mme ROUSSEAU Sabine
- Mme SABATE Pascale
- Mme SEGALA Alice
- M. TEILLAUD Laurent
- M. VERITE Benoit
- M. VICTOR Allan
- Mme AUBERT DJEDEI Marina
- M. FIETTE Nicolas
- Mme FLEURY Celine
- Mme FLEURY Fabienne
- M. GAUFFRE Christian
- Mme LENFANT Geneviève
- Mme MEUNIER Aurelie
- M. MONVOISIN Julien
- M. MORADEL Ruddy
- M. QUÉDEC Luc
- Mme SERIVES Francoise
- M. TRIQUET Jean-Claude
- Mme DAIGNEAU Emilie
- M. FONTAINE Olivier
- M. MONTES PINHEIRO Arnaldo (Nationalité : )
- M. SORREAU Jean-Christophe
- M. TELES Raoul
- Mme CAUCHON Marina
- Mme QUENENSSE Murielle
Toute l'actualité de :
- Eure-et-Loir
- Beauvilliers
- Le Boullay-les-Deux-Eglises
- Champseru
- Courbehaye
- Dambron
- Escorpain
- Flacey
- Marcheville
- Merouville
- Mondonville-Saint-Jean
- Neuvy-en-Beauce
- Nogent-sur-Eure
- Nottonville
- Poupry
- Pre-Saint-Evroult
- La Puisaye
- Puiseux
- Revercourt
- Saint-Christophe
- Saint-Lubin-de-la-Haye
- Saumeray
- Souance-au-Perche
- Theuville
- Vicheres
- Saint-Jean-de-Rebervilliers