EURE-ET-LOIR - MUNICIPALES 2020 - Tous les candidats du second tour dans les communes de moins de 1000 habitants

Pour le second tour des élections municipales de ce dimanche 28 juin, les candidats dans les villages d'Eure-et-Loir. Voici pour les communes de moins de 1000 habitants les candidats en présence. Les électeurs de 25 communes de moins de 1000 communes ont à compléter leur conseil municipal.

Beauvilliers

  • M. COUTURE Michaël
  • M. GARCIA-GOMEZ Gilles
  • M. MARDELET Cédric
  • M. PELARD Axel
  • M. PERRIOT Franck

Le Boullay-les-Deux-Eglises

  • M. BARREAU Philippe
  • M. CABARET Sebastien
  • Mme CORNILLEAU Sandrine
  • Mme DE CARVALHO Anastasia
  • M. HAMMICHE Kamel
  • M. JULIEN Xavier
  • M. PINEAU Emmanuel
  • Mme SAULU Jeannine
  • Mme SAULU Magali
  • Mme TOME BISPO Aurelie
  • M. TOME BISPO Daniel
  • M. VALENTIN Daniel

Champseru

  • Mme BLOT Nicole
  • M. BRADIN André
  • Mme DELACHAUME Patricia
  • M. HENRY Rémy

Courbehaye

  • M. TIERCELIN Aurélien

Dambron

  • M. GUILLEMAIN Gérard
  • M. MEERSCHMAN Marc

Escorpain

  • M. BARBIER Kevin
  • Mme DETHAN Annick
  • Mme DILYS Chantal
  • M. DUTRO Julien
  • M. ELIE Jean-Paul
  • M. FETTIG Valentin
  • M. GONZALEZ Maxime
  • Mme HOUGUERE Laetitia

Flacey

  • Mme GAUTHIER Elisabeth

Marchéville

  • M. COQUAN Régis
  • M. FERRIERE Tony
  • M. HAUDEBOURG Maxime
  • M. HUVET Philippe
  • M. JALLADEAU Alain
  • Mme LAGE Diane-Marie
  • M. LAMIRAULT Luc
  • Mme LE CAM-HUVET Sylviane
  • Mme LE CAM-ZENNOUCHE Muriel
  • Mme MARTIN Sabrina
  • M. NEDELEC Alain
  • Mme PIERRE Virginie
  • Mme REVERSÉ Mireille
  • Mme TESSIER Nicole

Mérouville

  • Mme DAVIGNON Valérie
  • M. EL FARISSI Cyrille

Mondonville-Saint-Jean

  • M. SULTAN-BHOULA Jérôme

Neuvy-en-Beauce

  • M. COURSELLE Jean-Pierre
  • M. COUTURIER Jacques
  • M. PLE Valéry

Nogent-sur-Eure

  • M. BELLIER Christian
  • M. BELLIER Claude
  • Mme COLIVET Bernadette
  • M. COUTANT Pascal
  • M. DESCHAMPS Cyril
  • Mme GRESSER Véronique
  • Mme JAMOIS Jocelyne
  • Mme LAILLE Laure
  • Mme LEGEAI Edith
  • M. MELKA Thierry
  • M. ROBINET Philippe
  • M. ROSEAU Jacky
  • M. SCHWIZGEBEL Laurent

Nottonville

  • M. HELLEC Olivier
  • M. VILLEDIEU Philippe

Poupry

  • M. COCULET Gilles
  • M. SOBILO Michel

Pré-Saint-Evroult

  • M. ALLAIS Alexandre
  • Mme BELNOUE Véronique
  • M. CHARPENTIER Laurent
  • Mme DUPONT Christelle
  • M. HALLAIN Gaétan
  • Mme MASSON Angèle
  • Mme SADORGE-HARDY Stéphanie
  • Mme THIERION Marjorie

La Puisaye

  • Mme ALBOUY Régine
  • M. DEBATISSE Philippe
  • Mme HAMON Jeannette
  • M. LANDEMAINE Olivier
  • M. LANSADE Christian
  • M. LAUNAY Alain
  • M. LEFORTIER Julien
  • M. LETELLIER Eric
  • Mme MARÉCHAL Caroline
  • M. POIROT Gilles
  • Mme RAULT Gaelle
  • M. RONZEAU Frantz
  • M. SAIGNOL Franck

Puiseux

  • Mme BERC Stéphanie
  • M. COLASSE Geoffrey
  • M. HOULTEAU Remy
  • M. HUAULME Steve
  • M. LEMAIRE Michel
  • M. MARINI Michel
  • M. MERCIER Franck
  • M. PERIER Thomas
  • Mme SAINTIER Chantal
  • M. SAINTIER Christophe
  • Mme THEBAUT Jocelyne
  • M. THEVAL Fabien

Revercourt

  • Mme FOUCARD Marie-Noëlle

Saint-Christophe

  • Mme CHARTIER Martine
  • M. GUILLOTIN Jean-Pierre
  • Mme NEVEU Caroline
  • M. NOC Quentin
  • Mme SCHILTZ Hélènexr
  • Mme SOLLET Aline

Saint-Jean-de-Rebervilliers

  • Mme BLANCHARD Stéphanie
  • M. VITARD Sébastien

Saint-Lubin-de-la-Haye

  • Mme AMOUROUX DEGROUX Myriam
  • M. BALLU Patrick
  • M. BLOMMAERT Alain
  • M. BOUCHE Franck
  • M. BOULANGER Philippe
  • Mme BRANCO Nathalie
  • Mme CAMBRAY Marion
  • M. COUSIN Arnaud
  • Mme D'ANGLADE Valerie
  • M. DE RIVERIEULX DE VARAX Benjamin
  • M. DEDIEU Rene
  • M. DEGROUX Jean-Marc
  • M. DRONET Guillaume
  • M. DUPONT Damien
  • Mme FAURE-VAS Estelle
  • Mme FRALEUX Brigitte
  • Mme GRAVELEAU Angelique
  • M. GUENEAU DE MUSSY Guy
  • Mme GUYOMARD Ingrid
  • M. HERREROS Max
  • Mme HUGON DE SCOEUX Nicole
  • M. LAUNAY Nicolas
  • M. LAZERGES Jean-Pierre
  • Mme LE GUILLOUS Veronique
  • Mme LE GUILLOUS-GERBER Alexia
  • Mme MAILLET Fanny
  • Mme MARQUES Marlene
  • M. MAUGER Victor
  • Mme MENISSIER JUILLET Isabelle Marielle
  • Mme MURET Laurence
  • M. PEYRET Michael
  • Mme PONTILLON PRESLE Christelle
  • Mme REMOND-BACHELET Fleur
  • M. ROBERT Jean-Christophe
  • Mme ROUSSEAU Sabine
  • Mme SABATE Pascale
  • Mme SEGALA Alice
  • M. TEILLAUD Laurent
  • M. VERITE Benoit
  • M. VICTOR Allan

Saumeray

  • Mme AUBERT DJEDEI Marina
  • M. FIETTE Nicolas
  • Mme FLEURY Celine
  • Mme FLEURY Fabienne
  • M. GAUFFRE Christian
  • Mme LENFANT Geneviève
  • Mme MEUNIER Aurelie
  • M. MONVOISIN Julien
  • M. MORADEL Ruddy
  • M. QUÉDEC Luc
  • Mme SERIVES Francoise
  • M. TRIQUET Jean-Claude

Souancé-au-Perche

  • Mme DAIGNEAU Emilie
  • M. FONTAINE Olivier

Theuville

  • M. MONTES PINHEIRO Arnaldo (Nationalité : )
  • M. SORREAU Jean-Christophe
  • M. TELES Raoul

Vichères

  • Mme CAUCHON Marina
  • Mme QUENENSSE Murielle

Toute l'actualité de : 

Thème : 

A lire aussi...

Dans l'agenda

COURBEHAYE - Sortie nature : Les chauves-souris de Moronville Samedi 25 juillet 2020 - 20:00
NOTTONVILLE - Lecture théâtralisée de Fratelli Samedi 1 août 2020 - 19:00
VICHÈRES - Pélerinage Notre-Dame de Chartres en Rougement Samedi 15 août 2020 - 11:00
SAINT-CHRISTOPHE - Messe et bénédiction des voyageurs Dimanche 30 août 2020 - 10:00
THEUVILLE - Concours de belote Mercredi 30 septembre 2020 - 13:00
THEUVILLE - Loto de la Fraternelle Dimanche 25 octobre 2020 - 14:00

Pour adresser à Radio Intensité, un communiqué, un commentaire, une précision, ou une info, merci d'utiliser notre formulaire : ICI. ou adressez un mail à redaction@intensite.net.

Pour figurer dans notre agenda en ligne gratuitement, il suffit de nous adresser par mail à agenda@intensite.net le calendrier des manifestations ouvertes au public, flyers ou textes. Vos rendez-vous seront publiés au plus vite. Vous pouvez aussi utiliser le formulaire : ICI.