CORONAVIRUS - Évolution de l'épidémie par département

Tableaux de l'évolution du Covid-19 en Eure-et-Loir et dans les départements limitrophes. Évolution sur 24 heures et sur une semaine d'après les données de Santé Publique France (en nombre et en pourcentage).

Hospitalisation Covid-19

Hospitalisation Évol. 24HÉvol 7 jours24h %7 jours %
EURE-ET-LOIR17412767%44%
LOIR-ET-CHER66-137-2%56%
LOIRET23131161%50%
SARTHE1083113%10%
ORNE674426%63%
EURE 68-131-1%46%
YVELINES909-43500%39%
ESSONNE931204032%43%

 

Patients en réanimation

 

Réanimation Évol. 24HÉvol 7 jours24h %7 jours %
EURE-ET-LOIR313410%13%
LOIR-ET-CHER140100%71%
LOIRET700320%46%
SARTHE24174%29%
ORNE14197%64%
EURE 12020%17%
YVELINES185-460-2%32%
ESSONNE1986703%35%

Décès en milieu hospitalier

Décès (hôpital) Évol. 24HÉvol 7 jours24h %7 jours %
EURE-ET-LOIR251144%56%
LOIR-ET-CHER12090%75%
LOIRET232159%65%
SARTHE191145%74%
ORNE91811%89%
EURE 131128%92%
YVELINES17571064%61%
ESSONNE1159828%71%

Personnes sorties de l'hôpital (guéries)

Guéries Évol. 24HÉvol 7 jours24h %7 jours %
EURE-ET-LOIR793624%78%
LOIR-ET-CHER362246%67%
LOIRET98127212%73%
SARTHE824505%61%
ORNE511232%45%
EURE 220210%95%
YVELINES470162833%60%
ESSONNE274231488%54%

 

Toute l'actualité de : 

Thème : 

A lire aussi...

Pour adresser à Radio Intensité, un communiqué, un commentaire, une précision, ou une info, merci d'utiliser notre formulaire : ICI. ou adressez un mail à redaction@intensite.net.

Pour figurer dans notre agenda en ligne gratuitement, il suffit de nous adresser par mail à agenda@intensite.net le calendrier des manifestations ouvertes au public, flyers ou textes. Vos rendez-vous seront publiés au plus vite. Vous pouvez aussi utiliser le formulaire : ICI.