CHARTRES - Trois jours de vente aux enchères du 6 au 8 juin

La Galerie de Chartres annonce pour un week-end de ventes aux enchères. Samedi prochain, vente de tableaux, objets d'art et sculptures. Dimanche prochain, vente de bijoux, orfèvrerie et horlogerie et lundi prochain 8 juin, Art d'Asie et art du XXe siècle dont une collection de céramiques de Picasso.

https://www.ivoire-france.com/chartres/fr/acheter/58-ventes_venir/

Toute l'actualité de :

Thème :

A lire aussi...

Dans l'agenda

Pour adresser à Radio Intensité, un communiqué, un commentaire, une précision, ou une info, merci d'utiliser notre formulaire : ICI. ou adressez un mail à redaction@intensite.net.

Pour figurer dans notre agenda en ligne gratuitement, il suffit de nous adresser par mail à agenda@intensite.net le calendrier des manifestations ouvertes au public, flyers ou textes. Vos rendez-vous seront publiés au plus vite. Vous pouvez aussi utiliser le formulaire : ICI.