CROSS-COUNTRY - Résultats des Euréliens à Lignières

Ce dimanche à Lignières dans le Cher se disputaient les demi finales du championnats de France de cross country. Les résultats des Euréliens :

Mimines filles :

  • 36 CABARET Julie (ACLAM)
  • 39 HIS Charlotte (Esp Dreux)
  • 49 DELANNOY Manon (Epernon)
  • 50 CAVE Pauline (OCCBA)
  • 55 CERISIER Solene (ACLAM)
  • 65 MISERETTE Berenice (As Nogent-le-rotrou)
  • 76 MISERETTE Blandine (As Nogent-le-rotrou)
  • 79 LELONG Cyrielle (As Nogent-le-rotrou)
  • 83 PIGEOT Aline (As Nogent-le-rotrou)
  • 87 PILLET Melia (Epernon)
  • 97 SOULARD Agathe (ACLAM)

 

Cadettes :

  • 9 CERISIER Lise (ACLAM)
  • 50 ETIENNE Mathilde (Maintenon/Pierres)
  • 89 VACOSSIN Laura (OCCBA)
  • 107 GREINER Nolwenn (Jouy/Saint-Prest)
  • 118 GONSOT Emilie (OCCBA)
  • 119 JUMEAU Celia (OCCBA)

 

Juniors dames

  • 12 JALLET Flavie (ACLAM)
  • 54 GAUTIER Gaelle (OCCBA)
  • 75 MOULINARD Jessica (Ac Cloyes)

 

Cross court féminin

  • 5 BORGET Emilie (ACLAM)
  • 47 CATALANO Cecile (ACLAM)
  • 56 ROMET Pascale (ACLAM)
  • 89 FRUGIER Anne (ACLAM)
  • 96 JALLET Corinne (ACLAM)
  • 97 DHALLUIN Veronique (ACLAM)

 

Elite dammes

  • 40 MARTENOT Estelle (ACLAM)
  • 50 CERISIER Stephanie (ACLAM)
  • 67 DE COCK Anais (Jouy/Saint-Prest)
  • 93 THALLER Frederique (Ac Cloyes)
  • 104 DANNION Amelie (Epernon)
  • 124 VACOSSIN Katia (OCCBA)
  • 129 QUENECHDU Gwenaelle (Dreux ACA)
  • 138 SOLER Romane (Jouy/Saint-Prest)
  • 150 THEOLOGIEN Severine (As Nogent-le-rotrou)
  • 152 VENOT Celine (OCCBA)
  • 156 ZANON Angelique (OCCBA)
  • 177 GEFFROY Nathalie (OCCBA)
  • 179 GUEGUIN Sandrine (OCCBA)

 

Minimes garçons

  • 34 HAREL Marin (ACLAM)
  • 36 GAUDIN Alexis (OCCBA)
  • 40 BUALE Baptiste (OCCBA)
  • 47 FERRIERE Paul-adrien (ACLAM)
  • 54 BAUDIN Leo (OCCBA)
  • 56 GEFFROY Theo (OCCBA)
  • 58 ROUSSEL Marius (Jouy/Saint-Prest)
  • 67 THUEUX Vincent (Maintenon/Pierres)
  • 69 COUSIN Gabriel (ACLAM)
  • 71 LEPAGE Paul (Maintenon/Pierres)
  • 77 LINGET Lorick (OCCBA)
  • 79 VALLY Alexandre (Maintenon/Pierres)
  • 92 TREDAN Hugo (ACLAM)
  • 99 LE MARHOLLEC Thomas (As Nogent-le-rotrou)
  • 102 GAUTHIER Julien (As Nogent-le-rotrou)
  • 108 FAISCA Tanguy (Maintenon/Pierres)
  • 110 DOS SANTOS Flavio (OCCBA)
  • 114 PORCELL Lucas (OCCBA)
  • 121 DEMONTFAUCON Nathan (Maintenon/Pierres)

 

Cadets

  • 22 FONDECAVE Charles (ACLAM)
  • 34 LEVILLAIN Armand (ACLAM)
  • 56 DI MASCOLO Arthur (ACLAM)
  • 67 MICHAU Baptiste (OCCBA)
  • 72 GEFFROY Gael (OCCBA)
  • 82 HOCHET Sofiane (Dreux ACA)
  • 86 DELANOE Florian (ACLAM)
  • 88 BLANCHOUIN Maxime (ACLAM)
  • 99 CABARET Quentin (ACLAM)
  • 104 DEBROCK Augustin (Jouy/Saint-Prest)
  • 117 MISERETTE Benjamin (As Nogent-le-rotrou)
  • 138 GUIZIEN Jules (OCCBA)
  • 139 PORCELL Hugo (OCCBA)

 

Juniors garçons

  • 11 BENOIST Hugo (ACLAM)
  • 68 LAFOSSE Axel (ACLAM)
  • 72 MONDOT Remy (ACLAM)

 

Cross court hommes

 

Masters

  • 26 VAUTIER Stephane (ACLAM)
  • 62 MARECHAL Franck (Dreux ACA)
  • 67 SAUGER Gregory (OCCBA)
  • 91 LARABI Ali (Alg) (Maintenon/Pierres)
  • 109 FRANCK Vincent (ACLAM)
  • 112 LAMY Bruno (Maintenon/Pierres)
  • 117 GEFFRAY Laurent (ACLAM)
  • 148 CARLIER Cedric (Epernon)
  • 157 MARTIN Clement (OCCBA)
  • 159 POMMEREAU Herve Oxygene 28
  • 174 LEDOUX Cedric (Dreux ACA)
  • 178 BOUKHEDIMI Joackim Oxygene 28
  • 183 GEFFROY Denis (OCCBA)
  • 190 SACAREAU Patrick (ACLAM)
  • 202 TRANCART Stephane (Epernon)
  • 203 GABILLARD Ludovic (ACLAM)
  • 210 LEVILLAIN David (ACLAM)
  • 213 BINET Frederic (Jouy/Saint-Prest)
  • 231 GUILLET Ludovic (As Nogent-le-rotrou)
  • 244 RONCIER Jean-luc (As Nogent-le-rotrou)
  • 245 CLAIRAMBAUD Didier (Jouy/Saint-Prest)
  • 254 CERISIER Alban (ACLAM)
  • 259 DEHMOUCHE Mahmoud (ACLAM)

Toute l'actualité de : 

Thème : 

A lire aussi...

Pour adresser à Radio Intensité, un communiqué, un commentaire, une précision, ou une info, merci d'utiliser notre formulaire : ICI. ou adressez un mail à redaction@intensite.net.

Pour figurer dans notre agenda en ligne gratuitement, il suffit de nous adresser par mail à agenda@intensite.net le calendrier des manifestations ouvertes au public, flyers ou textes. Vos rendez-vous seront publiés au plus vite. Vous pouvez aussi utiliser le formulaire : ICI.