EURE-ET-LOIR - Les premiers candidats dans les communes de moins de 1000 habitants

Dans les communes de moins de 1000 habitants, voici une première liste des candidats aux élections municipales (1661 candidats). Candidats qui ont déposé leur candidature à la préfecture ou aux sous-préfectures et qui ont été validées. Les candidats sont libres de se rétracter jusqu'au 6 mars prochain, date de la clôture des dépôts des candidatures. 

  • Allonnes : BEAUCHAMP Cédric, BOUCLET Thierry, BOULANGER Marcel, DOLLEANS Aurore, DROUILLAT Michèle, conseiller sortant), FAUCONNIER Gérard, GALLET Claude (conseiller sortant), JEAN-CHARLES Myriam, RÉAU Martine (conseiller sortant), ROUSSEL Emilie, TEXIER Victor.
  • Aunay-sous-Crécy : ALONSO Sabrina, BIENEK Roger (conseiller sortant), LAVOISE Fan (conseiller sortant), LECAPLAIN Gilbert (conseiller sortant), LEGALLOIS Mélodie, LEROUX Jean-Claude, MARAND Dominique (conseiller sortant), MAUBOUSSIN Thomas, ORTET Jean-Marie, PERDEREAU Agnès (conseiller sortant), PIEDALLU Thomas, PRIEUR Jacky (conseiller sortant), PUCHEU Stéphane, ZORZETTO Xavier.
  • Autheuil : ABEL DIT DELAMARQUE Cindy (conseiller sortant), ABEL DIT DELAMARQUE Claudine, ALEXANDRE Maxencen BLASQUEZ Jacky (conseiller sortant), CHATEIGNIER Thierry, CHEVALLIER Florent, D'AMECOURT Hugues, DEHAIS Bruno (conseiller sortant), GOUSSARD Sylvain, RENOU Marc, SARNY André (conseiller sortant), SIDIBE DIT DESTEPHEN Marcel (conseiller sortant), TOURNE Bertrand.
  • Baignolet : ARRONDEAU Christian (conseiller sortant), ARRONDEAU Laurent (conseiller sortant), BOURGINE Jean-Jacques (conseiller sortant), BRETHEAU Sylvie (conseiller sortant), DUCIMETIERE Jacques (conseiller sortant), GELAS Geneviève (conseiller sortant), GUESNET Ludovic, GUESNET Paul (conseiller sortant), LECUREUR Bruno, PUSTAY Muriel (conseiller sortant), VINCHON Jérôme (conseiller sortant), VINCHON Marc (conseiller sortant)
  • Bazoches-les-Hautes : ANDREJEWSKI Georges, BAUDRON Emmanuel (conseiller sortant), BRETHEAU Lucien (conseiller sortant), DOLLEANS Jack (conseiller sortant), DORET Isabelle, FILLON Hélène, GRASSIN Jean-Claude (conseiller sortant), HAQUET Yves (conseiller sortant), JOHIER René (conseiller sortant), LANGEVIN Stéphane, PAVARD Denise, PEIGNE Marcel (conseiller sortant), PHILIPPEAU Nicolas (conseiller sortant), RAPHAEL Guillaume.
  • Beauche : BONNOT Laëtitia, CAMPE Josiane (conseiller sortant), DA SILVA Delphine (conseiller sortant), GAUDOU Stéphane, LUCAS Alban (conseiller sortant), MACREL Olivier (conseiller sortant), MARIE Jean-Pierre (conseiller sortant), MOLAT Jean Louis (conseiller sortant), PERDRIAU Maurice, TARANNE Damien, TROUILLET Daniel.
  • Belhomert-Guéhouville : BESIN-DEJARDIN Stéphanie, BOISSEAU Christian (conseiller sortant), BOMPARD Claude (conseiller sortant), BRULE Mickael, DENIS Remi, FERNANDEZ Jose, IGIER Jean-Louis (conseiller sortant), LABOURBE Martine (conseiller sortant, LHEUREUX CALLU Nathalie (conseiller sortant), MARAIS Serge (conseiller sortant), MARIGNY Celine, MARTINEAU Laurent (conseiller sortant), MOCOGNI Marc (conseiller sortant), ROUSSEAU Philippe, VINCENT Valerie.
  • Berchères-Saint-Germain : BEAUDET Alain, BELLENOUE Michel (conseiller sortant), BLOIS Dominique (conseiller sortant), JACQUES Delphine (conseiller sortant), LANGE Jean-Luc, LE PAGE Gwenaelle , LHOSTE Patricia (conseiller sortant), MOULARD Jean-Francois, POIRIER Sylvie (conseiller sortant), SAMYLOURDES Ravindar, SCHUSTER Serge (conseiller sortant), SERGENT Esther, SIMON Pascal (conseiller sortant), TOURNE James (conseiller sortant), VIEUX Murielle.
  • Berchères-sur-Vesgre : BASMOREAU Stéphanie, DANET Clothilde, DAUSEND Sandra (conseiller sortant), DONZIER Emmanuelle (conseiller sortant), GALINIER-WARRAIN Gilles (conseiller sortant), GIRAULT Bruno (conseiller sortant), JUBAULT-BREGLER Anne, LECOEUR Jean-Marie (conseiller sortant), MAC DAID Emma (conseiller sortant), MATHIEU Marie-Elisabeth, MOUCHARD Patrick (conseiller sortant), PHILIPPOT Pascal (conseiller sortant), PRADES Guy, RICKEBOER Danièle (conseiller sortant), VEZIEN Nicolas.
  • Béthonvilliers : CHARLES Anne-Marie (conseiller sortant), EPINETTE Claude (conseiller sortant), GUET Nicole, LEGRAND Michel, MELET Gilles (conseiller sortant), PICHARD Pascal (conseiller sortant), POUILLER Arnault (conseiller sortant), RIVERAIN Daniel (conseiller sortant), TESSIER Jean-Michel, THIROUARD Corinne (conseiller sortant), VIVIEN Sébastien (conseiller sortant).
  • Boissy-en-Drouais : CORREC Marie-Christine, Boissy-en-Drouais GOBERT Gérard, Boissy-en-Drouais POURSAIN Bernard
  • Boisville-la-Saint-Père : ARCINI Denis (conseiller sortant), BERTRAND Jessica, BOURGINE Olivier (conseiller sortant), CHARPENTIER Le Clainche, CHIFFLET Bertrand, ARONNAT Lionel (conseiller sortant), DAUVILLIERS Aurore, DOUSSINEAU Julien, FERRAND Hervé (conseiller sortant), GOUHIER Leon, LOPEZ-ROBLES Veronique, MAISONS Philippe, MAZURE Daniel, OLIVE Sandra, PERCGERON Gilles.
  • La Bourdinière-Saint-Loup : BLOTTIN Sylvie (conseiller sortant), CHANCOLLON Bernard (conseiller sortant), CHAPUIS Josiane (conseiller sortant), DESMOULINS Patrick (conseiller sortant), FERRIERE Denis (conseiller sortant), HULINE Serge (conseiller sortant), KAMBRUN Arlette (conseiller sortant), LECOEUR Marc (conseiller sortant), MAROQUIN Dominique (conseiller sortant), MOREAU Jean-Jacques, POMMIER Francis, RICHER Stéphane, ROUSSEL Jacques (conseiller sortant), TEXIER Yveline (conseiller sortant), TUFFIER Véronique , Boncé BESILLOT Bernadette (conseiller sortant),
  • Boncé : BRAULT Alain (conseiller sortant)n CERF Marcel, DACOSTA FERREIRA Myriam, DAMAS Sébastien, DELAUNAY Joël, DESNAULT Estelle, DUHAMEL Thomas, FAUCONNIER Bernard (conseiller sortant), GERMOND Eric, GERONDEAU Xavier (conseiller sortant), HALLEY Frederic, HARDOUIN Hervé (conseiller sortant), IZEL Lucien, LE FOL Thierry, LOCHET Bruno (conseiller sortant), MAGUET Benjamin, MERCIER Valere, RICHER Fabien, RICHER Gilles (conseiller sortant), TARDIF Eliane (conseiller sortant),
  • Boncourt : ALCOUFFE Laurent (conseiller sortant), BLANC Michel, DELANOE Jean-Claude (conseiller sortant), GRUPPER-GERSET Françoise (conseiller sortant), MALHAPPE Gilles (conseiller sortant), MUHLACH Audrey, OUALLE Claude (conseiller sortant), PIEDNOEL Benoît, POIDATZ Nicolas, POIRIER Laurence, VASSEUR Béatrice.
  • Le Boullay-les-Deux-Eglises : ASSO Brigitte, DAVID Florence, GALOPIN Laurent (conseiller sortant), GRIS Christophe, JONNIER Bernard (conseiller sortant), LURAS Paul (conseiller sortant), PICAULT Jean-Pierre, PIERRON Béatrice (conseiller sortant), RIVIERE Pierre, ROCCA Mickaël (conseiller sortant), WALTER Pierre (conseiller sortant).
  • Le Boullay-Thierry : ALVAREZ Didier (conseiller sortant), BESNARD Jean-François (conseiller sortant), DELACOURT Francine, DONY Yoann, DUFOUR Peter, GAULUPEAU Jacky (conseiller sortant), GIROUX Frédéric (conseiller sortant), GUERIN Sylvie, JOUATEL Patrick (conseiller sortant), MAUDUIT Frédéric, PERRET GENTIL Patricia (conseiller sortant), PICHARD Paulette (conseiller sortant), POLVE Géraldine, POQUET Grégoire, SPEIRANI Michel.
  • Bréchamps : BREBION Alain (conseiller sortant), DAMIENS Jean, DELANNOY Violette (conseiller sortant), DENIZET Helene, GOND Jean Jacques (conseiller sortant), PERNA Max (conseiller sortant), RONNEL Chantal (conseiller sortant), René (conseiller sortant), SCIARA Sandrine, THERADE Martine (conseiller sortant), WEYMEELS Gérard (conseiller sortant).
  • Bullainville : BELLENOUE Clarisse (conseiller sortant), BOISSIERE Dominique (conseiller sortant), BRABANT Daniel (conseiller sortant), DAZARD Jack (conseiller sortant), DAZARD Valérie (conseiller sortant), PHILIPON Jackie, PIACENTINO Isabelle, SOURIOU Alain (conseiller sortant).
  • Cernay : BOUGARD Sylvie (conseiller sortant), CONDETTE Maria (conseiller sortant), DELTROY Annie (conseiller sortant), DOS REIS CABARET Marie-Paule (conseiller sortant), MET Delphine (conseiller sortant), ROUAULT Thierry (conseiller sortant), TETON Pierric (conseiller sortant).
  • Champagne : BLONDEL Hubert (conseiller sortant), CHAMPEAU Jean-Marie, CHESNOY Valérie, CHIERICI Christophe, HAMEL Bertrand (conseiller sortant), LEGER Gérard, MOULIN Mickael, PLUNIAN Eric (conseiller sortant), REY Corine, ROUSSEAU Séverine, SIOU Joël (conseiller sortant).
  • Champseru : BREANT Hervé (conseiller sortant),BRILLOT Corinne (conseiller sortant), BRISON Michel, BUISSON Pascal (conseiller sortant), CHAUVEAU Jean-Luc (conseiller sortant), DELACHAUME Damien (conseiller sortant), DELACHAUME Dominique (conseiller sortant), REVERSE Michel (conseiller sortant).
  • La Chapelle-Forainvilliers : BLOMMAERT Thierry (conseiller sortant), BONNEFOY Laurent, BOVE Samuel, CHAPPE Antoine (conseiller sortant), EGASSE Jean-Marc (conseiller sortant), GUILLOT Christian (conseiller sortant), LAMY Cécile (conseiller sortant), MARIE Michèle, NORMAND Bruno (conseiller sortant), PICHE Bernard
  • Charbonnières : ASSIBAT Fabrice, AUBRY Marc, BOUDET Pierre (conseiller sortant), COURTOIS Jacky, DENIS Michel (conseiller sortant), DUARTE Garance, GRENECHE Christine, IACOVELLI Vincent, JAUNEAU Christian (conseiller sortant), LAURENT Nicole
  • Charbonnières MARTIN Jacques (conseiller sortant), MICHINOT Andrée, PELLETIER Christine, PLANTIN Silvère.
  • Charonville : CAILLAUD Ludmilla, CAILLY Nicolas (conseiller sortant), CHAMIGNON Sylvain, ESNAULT Francis (conseiller sortant), FURET David, GAUTHIER Sylvain, LE GOFF Bruno (conseiller sortant), LOISEL Jeannine, MONFERME Réjane (conseiller sortant), Jean-Michel (conseiller sortant), PICARD Laurent.
  • Charpont : ALVES Roger, AUGER Philippe, BESNARD Dominique, CHAUVET-RABILIER Véronique, CHOUIPPE Philippe, COSSON Marie-Madeleine, GILBERT Karen, HOUVET Patrick (conseiller sortant), LAIDOUN Michel (conseiller sortant), LESCHENAULT DU VILLARD Bernard, MARIGNIER Marie-Laure, MIGAN Lawani, RAMIC Ale Thomas, RANDOUX Jean-Charles, ROUSSET Danielle (conseiller sortant).
  • Chartainvilliers : BAETE Didier, BOUAZIZ Guy (conseiller sortant), BOUTIN Alain (conseiller sortant), CHEUL Janine (conseiller sortant), DE BEIR Cecile, FOUQUET Jean-Claude, GUIBERT-DUVAL Marine (conseiller sortant), HERNANDO Thierry, LEJEUNE Dominique, LEMAIRE Bertrand, MULLER Christian, PICHOT Claudie (conseiller sortant), PLANTE Marie-Paule, RIBOUST Francois, TANTY Fabrice (conseiller sortant).
  • Chassant : AVELINE Carole (conseiller sortant), BOUAZDI Nathalie, CHAMPION Claude, COQUAND Bruno (conseiller sortant), DESTOUCHES Elisabeth, DOLLEANS Vincent (conseiller sortant), LOISON Christian (conseiller sortant), PRELLE Laurent (conseiller sortant), RUEL Yves (conseiller sortant), SINGLAS Dorothée (conseiller sortant), SINGLAS Stéphane (conseiller sortant), STEPHANOVITCH Fleur
  • Châtaincourt : AUGRAS Laurent (conseiller sortant), BESNARD Xavier, BLANFUNE Eric, BOUILLON Claudine (conseiller sortant), BOURGEON Philippe (conseiller sortant), CLEACH Alain, HOMOND Jean-Pierre (conseiller sortant), MARIGNIER Véronique (conseiller sortant), PETIT Maxime, TESSIER Claude, VIRON Pascale
  • Les Châtelliers-Notre-Dame : BARBIER Véronique, FAULCON Sébastien, FERRER Jean, GEFFROY Anne-Marie, GEFFROY Michel (conseiller sortant), GIGOU Pierre (conseiller sortant), HAMON Bruno (conseiller sortant), KERGROHEN Joël, OCHOA Alain (conseiller sortant), SAGETTE Bernard (conseiller sortant), SORTAIS Jean-Marc.
  • Châtenay : CARASENA Christian (conseiller sortant), CAREME Gwenaëlle (conseiller sortant), CHARPENTIER Didier (conseiller sortant), DAGUET Laurent (conseiller sortant), FASCIANO Valerie, MORANDIERE Eric, MOREAU Xavier (conseiller sortant), PICHON Anne (conseiller sortant), POULAIN Sebastien, RIPOCHE Guy (conseiller sortant), SORN Florent.
  • Chauffours : ARNOU Jean Noel, BARREAU Frederic, BERNARD Gerard, CHASSINE Eric (conseiller sortant), DESEYNE Thierry (conseiller sortant), DOUBLET Stephanie, ESNAULT Annie (conseiller sortant), HALLAY Marie-Claude (conseiller sortant), HASQUENOPH Romain, HOYAU Melanie, RODIER Fabrice.
  • Cintray : DEMELIN Pierre, DUMENIL Eric, FANON Daniel (conseiller sortant), GRAUPNER Frederic, LEMAIRE Martine (conseiller sortant), MARTIN Isabelle (conseiller sortant), NOEL Christian, POULAIN Vincent (conseiller sortant), RECULÉ Emmanuel (conseiller sortant), TREELS Yvonne, TROUILLET Louiza (conseiller sortant)
  • Civry : JACQUET Jean-Patrick 
  • Conie-Molitard : BEAUGENDRE Catherine, BERAS Françoise (conseiller sortant), BIDAULT Herve, BOISSIERE Etienne (conseiller sortant), BOISSIERE Michel (conseiller sortant), CASTILLE Liliane (conseiller sortant), CLOUET Vincent, GENNESSEAUX Anne (conseiller sortant), GOUPIL Nicolas, HAUDEBOURG Claude (conseiller sortant), MARTIN Gérard (conseiller sortant), MAUPAS Didier (conseiller sortant), PROULT Rémy (conseiller sortant)
  • Cormainville : BIRRE Francine (conseiller sortant), BRACQUEMOND Sandrine, BRETON Pascal, DESMIDT Thibaut, FEYTIS Danièle (conseiller sortant), HUBERT Thibault (conseiller sortant), LEGRAND Jean-Luc (conseiller sortant), LIETARD Sabine, MARCAULT Guy (conseiller sortant), MOREAU Evelyne (conseiller sortant), PICHON Anne, SICOT Laurent (conseiller sortant), TERUEL Mathilde.
  • Les Corvées-les-Yys : BETOULLE Jerome, BOURNISIEN Joel, DA MOTA Agnes, LE DORLOT Patrick (conseiller sortant), LION Tanya, MARTINETTI-MONJE Christian, MICHEL Edouard (conseiller sortant), MONNIER David (conseiller sortant), ROUSSEAU Jean-Claude (conseiller sortant), VALLEE Yveline (conseiller sortant), VANSLEMBROUCK Monique 
  • Courtalain : VANIER Joël 
  • Crécy-Couvé : ARNOULT Didier (conseiller sortant), CASZALOT Gilles, CHARON Boris, DELEFOSSE Bernard, DEQUAIRE Sylvianne, DUMESNIL Franck (conseiller sortant), ENIFER Abdeslam, GLORIEUX Christian, HABY Eudoxie, HAMICHE Dominique, LAUMOND Denise (conseiller sortant), LEDUCQ Ginette (conseiller sortant), LEGER Jean-Paul (conseiller sortant), LEMOUES isabelle (conseiller sortant), MIZANDEAU Benoît, MORIN Marcel, NEVES Chantal (conseiller sortant), PANEK Christophe, PERDEREAU Claude, PRUNIER-REUTER Delphine, SOLIVEAU Jean, VAN DEN HEEDE Dominique.
  • Croisilles : BREANT Isabelle, CHAUVEAU Pascal, DESPREZ Franck, EMILE Jacques (conseiller sortant), FROUEL Michelle, GIRAULT Agnès, LAMANDE Armelle, LOPES Tiphaine, MARIE Xavier-François, MOUSSARD Charles (conseiller sortant), TAUPIN François (conseiller sortant).
  • Crucey-Villages : AMELOT Jean-Paul (conseiller sortant), CHARTIER Françoise, CLEOPHAS Emmanuelle, DANIEL Vincent (conseiller sortant), GIRARD Laetitia, MAGNE Anne, MAUBAN Hugues (conseiller sortant), PERIGAULT Gérard (conseiller sortant), PEYROT DES GACHONS Patrick (conseiller sortant), POTTIER Philippe (conseiller sortant), TISSOT Marianick.
  • Dangeau : ALLEE-BIENVENU Annick (conseiller sortant), BEAUREPERE Guy (conseiller sortant), BELLANGER Emmanuel, BERTHIER Laurent (conseiller sortant), BOBET Charles, CRESPEAU Laëtitia (conseiller sortant), DUET LECOMTE Corinnef, FERROL Roland (conseiller sortant), FLEURY Stéphanie, FOUCAULT Pauline, LAMBERT Pascal, LECOMTE David (conseiller sortant), MARRUEDO Jean-Yves, NICOLAS Aurélie, REGNIER Christian (conseiller sortant), RIVET Guillaume (conseiller sortant), VILLEDIEU Philippe (conseiller sortant).
  • Denonville : ASSENAT Jean, BENOIST Jocelyne (conseiller sortant), BESNIER Guillaume, DENIS Laurent, GEVELERS Isabelle, GOMES José, LAGOUTTE Evelyne (conseiller sortant), LE DOUARON Laurent, LEE Jean (conseiller sortant), LEONET Pascal, LEROY Alexandre, LEROY Stéphane (conseiller sortant), SAVALLI Michelle, TELLA Freddy (conseiller sortant), TIRLET Annie, VINCENDEAU Guillaume 
  • Douy : DEBALLON Jean-Yves (conseiller sortant), DEMANGE Marc, DORADOUX Charles, DUCRET Marie-Thérèse (conseiller sortant), GUERIN Patrick (conseiller sortant), JALLOIS Elise, JAUNEAU Sylvie, JUMEAU Paulette, LAHAYE Laurent (conseiller sortant), LANDIER Christian, LENOIR Patrice (conseiller sortant), MAZEROLLES Damien, MICHELET Isabelle, PELLETIER Guy, PLATEAU Philippe (conseiller sortant)
  • Ecrosnes : BARBIER Anne-Carole, BREANT Stéphane (conseiller sortant), CAMUEL Annie (conseiller sortant), CROULLEBOIS Jean-Luc (conseiller sortant), DOZIERE Valerie, FLEURY Franck, HALLINGER Gilles (conseiller sortant), LAURENTY Jacques, LE BAIL Claude (conseiller sortant), LEROY Pascal (conseiller sortant), MERELLE Magalie, POUCHAUDON Marie-Catherine (conseiller sortant), ROUSSEAU Luc (conseiller sortant), TARDIVEAU David (conseiller sortant), THOMPSON Virginie (conseiller sortant)
  • Ermenonville-la-Grande : BOUET Sylvie (conseiller sortant), BROSSIN Marie-José (conseiller sortant), CHAUVET Céline, GANACHE Yoann , JEHANNET David, PELLETIER Fabrice (conseiller sortant), PELLETIER Franck (conseiller sortant), PELTIER François (conseiller sortant), PETEL Pascal, SKAPSKI Roselyne (conseiller sortant), THEBAULT Guy (conseiller sortant)
  • Favières : BENOIST Stéphane, DESVAUX Jocelyne (conseiller sortant), DUBUC Jean-Charles, FOUREYS Jean-Luc , GARREAU Frédéric, GIOWACHINI Frédéric (conseiller sortant), KETTLES Brigitte (conseiller sortant), LEVY Mimma, NEVEUX Nathalie, PADEL Ludovic, PETER Elisabeth (conseiller sortant), PINEAU Loetitia, POIGNARD Florent, REGNIER François (conseiller sortant), SCHREIBER Jean-Luc (conseiller sortant)
  • Le Favril : ALAIZEAU Patricia (conseiller sortant), BARETS Danielle-Sophie (conseiller sortant), BILLARD John (conseiller sortant), BLONDEL Jean-François (conseiller sortant), BOUCEY Marc, BRIGAND Christian (conseiller sortant), CARCEL Philippe 
  • Le Favril GIOVANNINI Marie-Claude, MOLLOT Jean-Michel, NAUD Sylvie (conseiller sortant), PELLERAY Marinette (conseiller sortant)
  • La Ferté-Vidame : BEGE Catherine (conseiller sortant), BICHON Nathalie, CLEMENT Pierre (conseiller sortant), CUINE Nadia, DOUIN Guy (conseiller sortant), ELMKHANTER Sarah, HAMON Valérie, JAHANDIER Jacques (conseiller sortant), JALLOT Jean-Pierre (conseiller sortant), LE NOC Colette (conseiller sortant), LEKEUX Bernadette, LEYS Bertrand, PLANQUE Bernard, RENAUDIN Gaël (conseiller sortant), WILLAERT Charles-Albert 
  • La Ferté-Villeneuil : BEAUDOUX Elisabeth (conseiller sortant), BERRY Marie-Pierre, BOUCHARD Sabine (conseiller sortant), BRANLARD Annie (conseiller sortant),  DE OLIVEIRA Patrick, LABET Céline, LEGRAND Thierry (conseiller sortant), MESTRE Marc, MORETTE Fleur, PERHIRIN Odile (conseiller sortant), SALVY Dominique 
  • Fessanvilliers-Mattanvilliers : BOISNARD Jean-Luc (conseiller sortant), COLLINET Claudie, DEPUYDT Eric (conseiller sortant), FRANCO-PIRARD Mélanie, FROGER Jean-Pierre (conseiller sortant), GARNIER Pascal (conseiller sortant), GATINEAU Michel (conseiller sortant), GATINEAU René (conseiller sortant), GILLES Joël (conseiller sortant), GOSNET Brigitte, HUVEAU Stéphane (conseiller sortant)
  • Fontaine-les-Ribouts : AUBRY Benoit (conseiller sortant), BONHOMME Emmanuelle, COULOMB Nathalie, DARCHE Marie-Thérèse (conseiller sortant), PEDOUX Myriam (conseiller sortant), PIE Joël (conseiller sortant), POUPARDIN Grégory, PROVOST Sylvain (conseiller sortant), SECRETAIN Laurence, SORAND Françoise (conseiller sortant), STINAT Pascal (conseiller sortant)
  • Fontaine-Simon : DOGIMONT André (conseiller sortant), DUTERTRE Sylvie (conseiller sortant), GOBLET Lydia, HEE Françoise (conseiller sortant), HOURY Daniel (conseiller sortant), JOUANNET Jean-Yves (conseiller sortant), LE QUERE Aurelie, LECOINTRE Jean (conseiller sortant), LEFAY Katia, PELETTE Martine (conseiller sortant), RIETZ Jacques (conseiller sortant), ROUSSEAU Jean (conseiller sortant),THOMAS Charline (conseiller sortant), TOUCHON Michel (conseiller sortant), VALLEE Dominique 
  • Fontenay-sur-Eure : ALLARD Benoit, CHARPENTIER Michel (conseiller sortant), CORNU LELONG Ludivine, DAUGUET Karine, DECORSE Odile, FRATTA Xavier, HUICQ Sylvie (conseiller sortant), LAMÉ Virginie, LAROCHE Thierry, LECHIEN Franck (conseiller sortant), MOREAU Vincent, MORIN Mary-José (conseiller sortant), NEVEU Franck, PRÊT Charlène (conseiller sortant), PRUDHOMME Frédéric 
  • Francourville : BENOIT Anne, DUVAL Gilles (conseiller sortant), GALET Jérôme (conseiller sortant), GENET Xavier, GRONDEUX Ingrid, HOUVET Barbara, JACKSON Edwige (conseiller sortant), LETARTRE Isabelle, MOULIN Eric (conseiller sortant), NOEL Pascal (conseiller sortant), PETIT Marc (conseiller sortant), RONCE Noelle (conseiller sortant), SCHOENFELD Gerard , THIEBAULT Alain (conseiller sortant), THIROUIN Séverine (conseiller sortant).
  • Frazé : ALLENDER Maryse, BEQUIGNON Dominique, BERTRY Bernard (conseiller sortant), CUVIER Fabrice, GAUTHIER Alain (conseiller sortant), GIROUX Muriele, HEROIN Xavier, LAVIE Isabelle (conseiller sortant), LEROY Mireille, LORIOT Marion, MASSON Fabien (conseiller sortant), PISTRE Brigitte (conseiller sortant), THORRIGNAC Bruno, TRECUL Gerard, VALY Olivier 
  • Fresnay-le-Gilmert : BOUVIER Alain, CANN Jean-Luc (conseiller sortant), GALOUZEAU DE VILLEPIN Claire (conseiller sortant), JUDE Roger (conseiller sortant), LACROIX Charline, MOUILLIERE Cédric, NOURY Alizée, PIRRONE Michel, POPOT Pierre-Marie (conseiller sortant), RANDONNET Jean-Jacques (conseiller sortant), TREFFEL Valérie 
  • Fresnay-l'Evêque : BALDO Nicole, BERTHOLOM Christèle, BESNARD Francis (conseiller sortant), CHIMIER Elie (conseiller sortant), DECOURTY Alexandre, FRETIGNY Stéphanie, LAURE Thierry, MICHAU Pierre (conseiller sortant), MINEAU Gaëlle, MOREAU Mathieu, PERCHE Céline, PICHOT Michèle, SEVESTRE Martine (conseiller sortant), TILLIER Marc, VIGIER Eric (conseiller sortant)
  • Garnay : BINET Evelyne (conseiller sortant), BOUCHER Martine, CHAUVIN Marc, CORDERY Marie-Laure , FOUCAULT Michel, GRZESIAK Henri, GUEDON Franck, LE PEN Jérôme, LEON Marie-Josèphe (conseiller sortant), MELOT Annette, MOREAU Michel (conseiller sortant), PARAGOT Brigitte (conseiller sortant), PERICAT Alexandre, ROGER Bruno (conseiller sortant), SANJAIME Nicolle 
  • Gas : BRACCO Anne (conseiller sortant), BRUERE Louis-Vincent (conseiller sortant), CLAIRON Olivier, DUPONT Séverine, DUTHEIL Cécile, FERRU Nathalie (conseiller sortant), JOLY Didier, JOUANNE Sébastien, LANGE Jean-Jacques, LE GARREC Valérie, LIENARD Franck, MORIN Laurent, RAGOT Vincent (conseiller sortant), SEIGNEURY Stéphane (conseiller sortant), THOMAS Sylvie 
  • Gellainville : MATHONNAT Frédéric 
  • Germignonville : AUDOUARD Lydie, BIRRE Patrice, BOUCHET Corinne, BRANTONNE Jean-Michel (conseiller sortant), DELVOYE Rene, GAUCHERON Pascal (conseiller sortant), LEGRAND Michèle (conseiller sortant), LERUDE Jean-Hugues (conseiller sortant), POUPAUX Stephane, VERDOT Frederic 
  • Gohory : BLONDEL Marc (conseiller sortant), BOUTARD Marie-Claire (conseiller sortant), GUEDOU Sandrine, JUMEAU Claude (conseiller sortant), LECAILLE Guy (conseiller sortant), LECAILLE Roselyne (conseiller sortant), LEGRAND Claudine (conseiller sortant), LORIN Sylvain (conseiller sortant), MALZERT François (conseiller sortant), MARCHAND Christian (conseiller sortant), PERRIOT Angélique 
  • Gommerville : BAZZINOTTI Sophie, DE LAGABBE François (conseiller sortant), DESPREZ François (conseiller sortant), DORET Xavier (conseiller sortant)
  • Gommerville DURAND Maud, GARROS Claire (conseiller sortant), HUCLEUX Marjolaine, JAQUEMET Isabelle (conseiller sortant), LETORT Yolande (conseiller sortant), MARCHAUDON Gérard (conseiller sortant), MERCIER Claude, NORBERT Pascal, OURY Denis, REBIFFE Thibaut, ROBERT Isabelle, SEVESTRE Erik (conseiller sortant)
  • Goussainville : ANEST Bruno, BERNARD Olivier (conseiller sortant), CADOT Michel (conseiller sortant), COZZO Brigitte (conseiller sortant), FAUDET Raymond (conseiller sortant), FOUCHE Janique (conseiller sortant), GRAFFIN Guillaume (conseiller sortant), JANOT-MORIN Marie-Thérèse, JORAND Frédéric (conseiller sortant), MARIGNIER Sylvain (conseiller sortant), MOULIN Odile (conseiller sortant), PAVAN Zakia (conseiller sortant), PREVOT-GIRAUDO Stéphanie, REMY Isabelle (conseiller sortant), SOLBES Thierry (conseiller sortant)
  • Guainville : BARATHON Marilyn, COLIN-MANDERSCHEID Françoise, CORNUEJOLS David, GODARD Doriane, GUERBOIS Gilles, JOUBERT Florence, LEBRETON Bruno (conseiller sortant), LEIPERT Yves, MARTIN-GBEASSOR Emmanuel, POUSSARD Jocelyne (conseiller sortant), RAOULT Jean-Marie, ROUBY Philippe (conseiller sortant), SCHAAL Vincent (conseiller sortant), VARIN Vincent, VELIN Nathalie (conseiller sortant)
  • Guillonville : BARON Marie-Ange (conseiller sortant), CAVAL Guillaume, CHAMARD Alain (conseiller sortant), COTTIN François (conseiller sortant), COULOMBEL Bruno, HARDY Romain (conseiller sortant),LE POUL Morgan (conseiller sortant, LEGER Loïc,MOREAU Martial (conseiller sortant), PICAULT Béatrice (conseiller sortant), POULLAIN Cédric (conseiller sortant), PROULT Benoît (conseiller sortant), ROCHERIEUX Valérie.
  • Houville-la-Branche : BALLET Joël, COLAS Céline, DENEAU Bernard (conseiller sortant), DEZERCES Laurence, GERNEZ Laurent (conseiller sortant), LAMBERT Marie-France (conseiller sortant), LUNEL Stéphane, OZANNEAUX Jérôme (conseiller sortant), PETILLON Dominique (conseiller sortant), RAHOULT Jocelyne (conseiller sortant), SEYBERLICH Aloïs 
  • Houx : AOUSTIN Franck, BRIAR Franck (conseiller sortant), CORBIN Jerome, DUCOUROUBLE Jean-Luc, FOUQUET Jean-Luc, GIRARD Philippe, GRESSUS Olivier, KAUFFMANN Françoise (conseiller sortant), LEFRANC Nathalie, OSMONT Pascal, PARIS Philippe (conseiller sortant), PICHERY Jean-François (conseiller sortant), ROGER Jean (conseiller sortant), ROGER Philippe (conseiller sortant), TELLIER Flavie 
  • Intréville : PAPIN Sylvain 
  • Lamblore : BLONDEL Bernard (conseiller sortant), CORMIER Joël (conseiller sortant), DEPLANQUES Raymond (conseiller sortant), DUTEIL Nathalie, LE BALC'H Gérard (conseiller sortant), MANZONI Karine , NICOLAS Gérard (conseiller sortant), REVERSE Gildas (conseiller sortant), TEILLEUX Pascal (conseiller sortant), VERAQUIN Roger (conseiller sortant)
  • Landelles : AGNERAY Laurence, BEN BREIK Mustapha, BLANC Philippe, BOIVIN Didier, LANGLOIS Gerard, LE NAGARD Geraldine, LEFFET Gerard, LOURDELLE Marc, MARSILLAUD David, PASSAT Jerome, PRINET Jean, REGNIER Michel, SOULET Guy (conseiller sortant), VAILLES Daniel,WALLART Paul 
  • Laons : BARD Adeline (conseiller sortant), CHEKKOU Fatima (conseiller sortant), CUART Catherine (conseiller sortant), DE CHAMBRUN Vanessa, GRAVIOU Séverine, GUET Patrick, MALASSIS Antoine, MARTIN Didier (conseiller sortant), PIRON Céline, POULIZAC Daniel (conseiller sortant), RADIC Milan 
  • Laons RENAT Jean-Pierre (conseiller sortant), SENNINGER Gérard, TREMBLAY Laurent (conseiller sortant), WYNS Morgane 
  • Levainville : BARD Anthony (conseiller sortant), DARRIVERE Michel (conseiller sortant), DAUBRAS Sandrine, DINOT Severine, DUMAS Clement, FOUSSAT Marie-Helene (conseiller sortant), MOTTIN Gerard, PLANELLE Jacqueline (conseiller sortant), QUINTYN Lionel , TROUFLEAU Martine (conseiller sortant)
  • Levesville-la-Chenard : BORDIER Claude, REAU Patricia 
  • Luplanté : CLERON Delphine, OLIVEIRA Jose, TACHEAU Nathalie 
  • Maillebois : BOUILLON Nathalie, FAVRIL Alain (conseiller sortant), GARNIER Géraldine, GIRARD Daniele (conseiller sortant), HARDY Françoise (conseiller sortant), JUBI Joséphine, LE FLOHIC Jean-Louis, MAISONS Christian (conseiller sortant), MERLET Philippe, PIERROT Delphine, ROCHARD Ghislaine, THEBAULT Maurice, VAN DE VELDE Ivo 
  • Maisons : BERNARDON Patricia (conseiller sortant), CARRE Hervé (conseiller sortant), CHEVAUX Christophe, DESCAMPS Cyril, DOMINGUES Martine, FAGNON Christian, LEMAIRE Francois, LEROY Maryse (conseiller sortant), MAUPOU Emmanuel (conseiller sortant), PIERRE Florence, RIVET Emmanuel (conseiller sortant)
  • Meaucé : AVERT Jean-Marie (conseiller sortant), BIZARD Michel (conseiller sortant), BOUCHER Eric, CAURA Bernard, DORDOIGNE Jean-Louis, ESNAULT Ludovic, HAMELIN Jean-Luc (conseiller sortant), LENFANT Nadine, MALHERBE Martine (conseiller sortant), PERRETTE Guy (conseiller sortant), PHILIPBERT Christophe, SAUVAGE Isabelle (conseiller sortant), SAUVAGE Jean-Paul (conseiller sortant), TRECUL Patrick (conseiller sortant), VAURAY Alain (conseiller sortant), VAUTERIN Francis 
  • Le Mée : SAUVAGET Arnaud, PLUVINAGE Elisa, BOUY Emelyne, CHAROY Françoise, FAGOT Alain (conseiller sortant), GENET Jean-Philippe, GENOT Jean-François , LAVAINNE Pascal (conseiller sortant), MULLOT Jean-Baptiste (conseiller sortant), NAUROY Philippe, OLLIVIER Laetitia, PINEDE - VACARESSE Fabienne. 
  • Meslay-le-Grenet : BLATRY Jean-Marie, BOURGEOT Gérard (conseiller sortant), CHARTIER Nicole, DOLLÉANS Didier (conseiller sortant), GUERAULT Philippe, LEGUÉ Xavier (conseiller sortant), MOKHTAR Martine (conseiller sortant), PINEAU Gilles (conseiller sortant), RAIMBERT Didier, SAINSARD Béatrice, ZOTTARELLI Daniel 
  • Le Mesnil-Simon : ANDRE Eliane, BERRY Catherine, BLAINVILLE Mathieu, CROISSANT Robert (conseiller sortant), DA SILVA Antonio (conseiller sortant), ECOBICHON Céline, GUEVEL Jean-Marie, LAURENT Jean-Paul, LEBLOND Sandrine, PIERSON Guy, ROBAC Laurence, SIMO Didier (conseiller sortant), THIAULT Annie, TOMMERAY Hugues, VIGNOLLES Michel 
  • Le Mesnil-Thomas : BEAUVILLIER Arnaud (conseiller sortant), BLOT Mickael, BOURGEOIS Laurent (conseiller sortant), CATRICE Elisabeth, DAVID Laurent, LAHOUATI Nicole (conseiller sortant), LOYER Jean-Philippe (conseiller sortant), MAGGIONI Pierre (conseiller sortant), MILLON Christophe, PARIS Jean-Pierre (conseiller sortant), RIVIERE Pascal (conseiller sortant)
  • Mévoisins : BELLANGER Christian (conseiller sortant), CANAUD Michel (conseiller sortant), DA CRUZ-MANGEOT Sabine, DAENINCK Yvon, GAUDISSART Olivier, GOURY Catherine, GRÖNBORG Ann (conseiller sortant), LE BERRE Laurent, MARGUERIN Stéphane (conseiller sortant), MARIGAULT Franck, PAYRAT Jeannine, PERROCHON-LEAL Annie (conseiller sortant), PORCHER Odile (conseiller sortant), ROSSIGNOL Patrick (conseiller sortant), ROY Michel (conseiller sortant)
  • Mignières : BARBEAU Jean-Yves (conseiller sortant), BLONDEAU Muriel (conseiller sortant), CARRE Jean-Pierre (conseiller sortant), CHRISTEAUT Laurence (conseiller sortant), DAGONNEAU Serge (conseiller sortant), DEBANT-RIZZO Annick (conseiller sortant), DESCOTTES Laurent (conseiller sortant), GARNIER Didier (conseiller sortant), HENNEBERT Jacques (conseiller sortant), LEGER Serge (conseiller sortant), LORIDE Romain (conseiller sortant), LUTON Mathias, MARAIS Nathalie, PICHOT Christophe (conseiller sortant), TESTAULT Cédric (conseiller sortant)
  • Moinville-la-Jeulin : BOUDERLIQUE Marie, DARBLAY Julien (conseiller sortant), DUBOIS Amélie, DUMENIL Brigitte (conseiller sortant), GARNIER Philippe, LEVACHER Edouard, MASSON Claudette, MONTMORY Cyril (conseiller sortant), RAUX Jean-Jacques (conseiller sortant), SAUGER Jacqueline (conseiller sortant), TEXIER Jean-Luc 
  • Moléans : BROCHARD Bruno (conseiller sortant), CLAIN Sébastien, GIRARD Corinne, GRARE Jean-Luc, HAMEL Françoise (conseiller sortant), ISAMBERT Johann, LEITE DE CARVALHO José, MAUPU Emmanuelle, PLESSIS Laurent, VELLA Sophie, VISAGE Bénédicte 
  • Montharville : CHALLIER Daniel (conseiller sortant), FOS Sandra (conseiller sortant), LIE Michel (conseiller sortant), MARTIN Alexandre (conseiller sortant), PETIT Jean-Pierre, PIPEREL Jean-Francois (conseiller sortant), ROGER Franck (conseiller sortant), ROUSSELET Gilles (conseiller sortant), TALA-IGHIL Jacques 
  • Montigny-le-Chartif : AUGER Eric (conseiller sortant), BEAUVAIS Jean-Pierre (conseiller sortant), BOUILLON Jean-Philippe (conseiller sortant), DEROIN Brigitte, DESCHAMPS Pascal (conseiller sortant), FAUQUET Joël (conseiller sortant), GUEGAN Simone, HUET Jean-Paul (conseiller sortant), JAUNEAU Isabelle , JULIEN Annie (conseiller sortant), LAUFRAY Bruno (conseiller sortant), PELLERIN D'YERVILLE Christian (conseiller sortant), ROBIN Jean-Paul (conseiller sortant), SAISON Nadine, SEVESTRE Maryline (conseiller sortant)
  • Montreuil : ASSE Christophe, BELLEMONT Ludivine, CARAYON Jean-Marc, CHERON Denis (conseiller sortant), DILLY Caroline, DUMAS Jean-Claude (conseiller sortant), GAMBUTO Enrico (conseiller sortant), GAZANION Janine, GRIVET Claude (conseiller sortant), HIRTI Moussa, LEGRAND Olivier, MARBOEUF Annie-France (conseiller sortant), MARINIER Serge (conseiller sortant), MARTINEZ-KOEGEL Chantal, RATEL Dominique (conseiller sortant)
  • Morainville : COUTURIER Lionel (conseiller sortant), COUTURIER Marie-Renée (conseiller sortant), COUTURIER Thierry (conseiller sortant), DE MISCAULT Isabelle (conseiller sortant), DE VARINE Alexandra (conseiller sortant), DE VARINE Baudouin (conseiller sortant), DELACHAUME Jean-Luc (conseiller sortant), GICQUEL Max (conseiller sortant)
  • Moriers : BALANDIER Sylvie (conseiller sortant), BARBIER Nicolas, CHABOCHE Fabrice (conseiller sortant), FICHOU Aurélie, FOULDRIN Patrice (conseiller sortant), FRICHOT Yves (conseiller sortant), JULLICH Denis (conseiller sortant), NOEL Sébastien (conseiller sortant), PHILIPPON François (conseiller sortant),s ROULLEE Alain (conseiller sortant), SALMON François 
  • Moutiers : AUGER Bernard (conseiller sortant), BLANVILLAIN Thierry (conseiller sortant), BORD Francois, CALLENS Pierre (conseiller sortant), CHAPART Patrick, DUGUE Jean-Marc (conseiller sortant), DURAND Pascale (conseiller sortant), GENIN Franck, HUBERT Marie-Hélène (conseiller sortant), MARDELET Matthieu 
  • Néron : AUGER Jacques (conseiller sortant), BOURDEAU Cathy, BOURDILLAT Noël (conseiller sortant), CANAC Caroline, CHALLE Matthieu, COGNEAU Jacky, LARCHER Jacqueline, LE NEVE Geneviève (conseiller sortant), LECOMTE Françoise (conseiller sortant), LHOPITEAU Romain (conseiller sortant), MANIEZ Céline, PROD'HOMME Muriel, REVEIL Damien, TROUINARD Martine (conseiller sortant), WEINICH Jean-Luc (conseiller sortant)
  • Neuvy-en-Beauce : PLE Mickael 
  • Nonvilliers-Grandhoux : AUGER Catherine (conseiller sortant),AUGER Gilles (conseiller sortant), BEAUGER Gilles (conseiller sortant), HERMAND Philippe (conseiller sortant), HOUVET Evelyne (conseiller sortant), HUET-THURET Véronique , POULAIN Claude Michel (conseiller sortant), SMIDA Habib 
  • Nottonville : LINGET Claude (conseiller sortant)
  • Oinville-sous-Auneau : BOURGEOIS Marcel, CABARET Martine (conseiller sortant), DRULHE Philippe (conseiller sortant), GENET Gérard (conseiller sortant), LECOMTE André (conseiller sortant), LERONDAU Jocelyne (conseiller sortant), LETHUILLIER Christophe (conseiller sortant), LEZIER Marc, THIROUIN Cyprien 
  • Ollé : DUBOIS Alain (conseiller sortant), DANTAN Patrice, DELAPORTE Nathalie, FEZARD Nadine (conseiller sortant), GUILLIN Celine, KALAYCIOGLU Christophe, LELAIDIER Pascale, LELARD Alain (conseiller sortant), LHEUREUX Hubert, PETITEAU Patrick, SERGENT Didier (conseiller sortant), SYLVESTRE Guylene (conseiller sortant), TRAVERT Philippe, VALLET Isabelle (conseiller sortant), VIRTON Nadege 
  • Orlu : BOYER Bernadette (conseiller sortant), BOYER Germain (conseiller sortant), CAILLEAUX Bernard (conseiller sortant), CAILLEAUX Martine (conseiller sortant), GRANSART Gilles (conseiller sortant), LUCAS Sébastien (conseiller sortant), REBIFFE François-Arnaud (conseiller sortant)
  • Orrouer : BLAISE Florine, BOUDET Thierry (conseiller sortant), FERET Claude (conseiller sortant), HERVET-BINOIS Hubert (conseiller sortant), HUYGHE-PHILIPPE Marie, JAUNEAU Joël (conseiller sortant), MARTIN Jean-Michel (conseiller sortant), MOUTON Marc, PATRY Pascal (conseiller sortant), THEUILLON Noël, VIEIRA DE BARROS Amadeu.
  • Ouarville : AGOSTO Claude (conseiller sortant), BAUER Frédérique (conseiller sortant), BESNARD Jean-Philippe, BILLON Michel (conseiller sortant), BODA Roland (conseiller sortant), CLAVIER Gérard (conseiller sortant), CORDEAU Marie-Odile (conseiller sortant), DUBIEF Jean-Michel (conseiller sortant), MINARD Frederic, ORSINI Bruno (conseiller sortant), OUARTI Hayat, PICHARD Guillaume (conseiller sortant), PINEAU Denis (conseiller sortant), PINGUENET Patrick (conseiller sortant), RIDET Stephane, SEILLE Francois, VEILLARD Michel (conseiller sortant)
  • Ouerre : BLANCHEMAIN Stéphane, CARRE Aline (conseiller sortant), CHARPENTIER Lucie (conseiller sortant), CHEVALLIER Jacques (conseiller sortant), DUCROT Thierry (conseiller sortant), GAUTIER Pascal (conseiller sortant), HENRY Jacques (conseiller sortant), LUDER Martine (conseiller sortant), MAILLARD Martine (conseiller sortant), MAILLARD Monique, MATELET Christian (conseiller sortant), MAURICE Magali, MONTEIRO Eric, NORMAND Pierre, OUDET Pascal, PETIAUX Véronique (conseiller sortant), PRESTAVOINE Jacques, RACLOT Danielle, TESSIER Mireille, VOISIN Evelyne (conseiller sortant)
  • Les Pinthières : BOUCHEE Anne-Marie, CARPENTIER Marc (conseiller sortant), COURANT Christophe, DAINNAIN Maryline, GARREAU Jean, GOUDIN Pierre (conseiller sortant), LAMBERT Patrick, MARIETTE Gilles, MAUNY Eric (conseiller sortant), MESSAGER Henry (conseiller sortant), VILLERY Patrick (conseiller sortant)
  • Poinville : FLEUREAU Mikael 
  • Prasville : AME Laetitia (conseiller sortant), AUBERT Alain, BEGAIX Sandrine, BENOIT Willy, D'ALES Stéphane (conseiller sortant), GENET Peter, GIRAUD Cyril (conseiller sortant), GOUIN Christian, JORIS Olivier, LEFEVRE Michel, MONTGUILLON Isabelle (conseiller sortant), REUILLER Alain (conseiller sortant), REYNAUD Thomas 
  • Réclainville : BARBE Gervais (conseiller sortant), BOTTIN Anthony, HULLOT Fabrice (conseiller sortant), LAURENT Gilles (conseiller sortant), MERCIER Bertrand (conseiller sortant), OLIVE Roger (conseiller sortant), PERRIOT Hélène, TCHERNETZKY Alexandre, VARET Laëtitia (conseiller sortant), VINCENT Philippe (conseiller sortant)
  • Les Ressuintes : AZAIS Gérard (conseiller sortant), BIGIO Corine (conseiller sortant), BOURHIS Joël, CHEVREAU Kristell, DELAYGUE Nicole (conseiller sortant), DI STEFANO Gérard, DURAND Bernard, FERMEN Christine, FOUBERT Alain (conseiller sortant), FOUSSADIER Serge (conseiller sortant), GILLAIZEAU Valérie (conseiller sortant), LE FLOCH Eric, LEGRAND Michel, MATHULIK Christophe (conseiller sortant), MATHULIK Nathalie, MOUMEN Ahmed, PUCEL Pierre, ROBIN Christine, SEVIN Christian (conseiller sortant), SUBLEMONTIER Stéphanie, THORAVAL Pascal, THOREUX Gilbert (conseiller sortant)
  • Rohaire : BICHON Christian (conseiller sortant), BOURGEOT Sandrine, CHARTIER Michel (conseiller sortant), CNUDDE Andre (conseiller sortant), CNUDDE Pascal, COURTAT Annie (conseiller sortant), FUNK Jean Yves (conseiller sortant), LAMBERT Patricia, PERRAULT Annick, PERRAULT Pierre (conseiller sortant), PILATE Joël (conseiller sortant)
  • Roinville : AIME Ghislaine, ALMEIDA Lynda, BADEAU Annick (conseiller sortant), CATOIRE Stéphanie, CLAIRET Laurent, COOLEN Denis (conseiller sortant), COURDAVAULT Gilles, JIMENEZ Alain, LE GUERN James (conseiller sortant), LEON Gérard (conseiller sortant), MARECHAL Patrick (conseiller sortant), TABUT Cédric 
  • Romilly-sur-Aigre : BONITEAU Guillaume, BRISSARD Marie-Claire (conseiller sortant), DEPOORTER Christine (conseiller sortant), FOISY Etienne (conseiller sortant), GASSELIN Philippe (conseiller sortant), GUIRAUDOU Thierry (conseiller sortant), MIGNOT Isabelle (conseiller sortant), PIERRON Carole, RONCIER Dominique (conseiller sortant), SEJALON Jacky, VINSOT Eric (conseiller sortant).
  • Rouvray-Saint-Florentin : BAILLEUL Armand (conseiller sortant), BIGOT Laurent, BIGOT Michel (conseiller sortant), BONNEAU Patrick (conseiller sortant), BRIOIS Daniel (conseiller sortant), COSSAY Philippe (conseiller sortant), DE GOUVION SAINT CYR Audoin, GABILLAUD Jean-Nicolas, LE PARC Denise (conseiller sortant), LEAUTE Laurent, LEPOUDERE Didier, PINOT Hugues (conseiller sortant), RIVRAY MORNAS Eliane (conseiller sortant)
  • Saint-Aubin-des-Bois : BARRE Florence (conseiller sortant), BRULARD Jean (conseiller sortant), CHATOUX Marie-Pierre, FOURMONT Chantal, GAUTHIER Bruno (conseiller sortant), GUESNET Michel (conseiller sortant), HALLAY Beatrix, LAIGNEAU Dominique (conseiller sortant), LAMBERT Jean-Guy (conseiller sortant), LEBERON Guy (conseiller sortant), MAURENARD Guy (conseiller sortant), POULAIN Françoise (conseiller sortant), SALMON Jean-Pierre (conseiller sortant), TRICHEUX Sylvain, TROCHERIE Evelyne 
  • Saint-Avit-les-Guespières : BOURDELAS Jean-Paul (conseiller sortant), LAGNEAU Jean-Louis 
  • Saint-Bomer : COMTE Gaël, ELKINE-VINCENT Elisabeth, FERET Michel (conseiller sortant), FIANDRIN Gérard, HARDEL Régine, HAREAU Jean, LEFEUVRE Nadine, LEGEAY Marie-Laure, LORIOT-LAURENCE Jean-Louis 
  • Saint-Germain-le-Gaillard : BARENTIN Isabelle (conseiller sortant),BIGEAULT Christine (conseiller sortant), COSTE Benoit (conseiller sortant), FERRARI Déborah, GUILLON Jérémy, LE FOULER Sandrine, MAHIEU Catherine, PEHEE Jean-Michel, POUPARD Valérie, SECRETAIN Catherine (conseiller sortant), VILAIN Vivien (conseiller sortant)
  • Saint-Jean-de-Rebervilliers : BABINET Philippe (conseiller sortant), BARE Christian (conseiller sortant), CARLIER-CHARRON Aline (conseiller sortant), CHAMPAGNE Josiane (conseiller sortant), CIZEL Laurent (conseiller sortant), CONSOLI Hervé (conseiller sortant), COUDERT Claude, GUY Anita (conseiller sortant), MARTEAU Claude (conseiller sortant), MENAULT Marie-Odile (conseiller sortant), ORTEGA Lucien 
  • Saint-Jean-Pierre-Fixte : CHARON Gérard (conseiller sortant), GIRARD Jean-Louis, JOSSE Alain (conseiller sortant), LEHARENGÉ Gilles (conseiller sortant), LEROUX Thierry, MAROLLES Elisabeth (conseiller sortant), MONÉRIE Nelly (conseiller sortant), NORMAND Jean-Claude, SERMADIRAS Marie Helene (conseiller sortant), TROUILLARD Jean (conseiller sortant), VOLLET Jean-Marie (conseiller sortant)
  • Saint-Laurent-la-Gâtine : BLAN Aymeric, BRUNOT Maryline, DUPREY David, GUIOT Coraline, HERVE Régis (conseiller sortant), JAGOREL Guillaume, LENFANT Patrick (conseiller sortant), LONGUET Thierry, SOLIGNAT Jean-Claude, VIEL Michèle (conseiller sortant), VIET Yannick, VIGNERON Marcel 
  • Saint-Lubin-de-la-Haye : AIMAR Maryline, BOULANGER Philippe (conseiller sortant), CHANIER Sylvie (conseiller sortant), DIANA Fleur, FENETAUD Dominique, FISSON Benoît (conseiller sortant), FRETE Isabelle, GERBER Alexis, LANGELLIER Judikaël, LE BARD Gaëlle, LE GUILLOUS Patrick, LESPRILLIER Patrick (conseiller sortant), NOSSEIN Nathalie, RAOUX Julia, SANDRIN Philippe (conseiller sortant)
  • Saint-Maixme-Hauterive : BINOIST Brigitte, DAHURON Claude (conseiller sortant), EVAIN Bertrand (conseiller sortant), FINET François-Xavier, GUILLAUME Erwan, HELIAS Christophe, LANGLOIS Vincent, LE ROLLAND Céline,e MERCIER Laureine, PAINCHAULT Marie-Noëlle (conseiller sortant), VILTROUVE Marion 
  • Saint-Maurice-Saint-Germain : BONISSOL Charles (conseiller sortant), DE LAROQUE LATOUR Isabelle (conseiller sortant), DELANGE-JACQUEMAIN Roland (conseiller sortant), DESTOUCHE Laetitia, FOUREAU Nathalie, GENTY Benoit (conseiller sortant), GOUPIL Guillaume, LEBRUN Claude (conseiller sortant), LEGOULT Christophe (conseiller sortant), ONEN Annick (conseiller sortant), RABIN Jean-Marie (conseiller sortant)
  • Saint-Ouen-Marchefroy : BERARD Isabelle (conseiller sortant), CLEMENT Jean-Dominique (conseiller sortant), DUMAS Philippe (conseiller sortant), FORT François (conseiller sortant), FRANCOIS Thierry (conseiller sortant), HARDEMAN Aline, LEFRANCOIS Christine (conseiller sortant), LESUEUR Gérard (conseiller sortant), PAIN Jacques (conseiller sortant), SAVAL Gérald (conseiller sortant), SIMON Marc (conseiller sortant)
  • Saint-Sauveur-Marville : BACOUP Alexandra, BLANCHARD Gilles (conseiller sortant), BRASSE Jean-Pierre, BUFFAULT Claude (conseiller sortant), CARLIER Georges, ESNARD Estelle, FOULAIN Christophe (conseiller sortant), GEARDRIX Nadège, GILBERT Isabelle, JOLY Claudia, LANDAIS Nathalie, MAHIEUX René, MAISONS Alexandre, SINEAU Catherine, SUPPA Mathieu (conseiller sortant)
  • Saint-Victor-de-Buthon : ALLOTEAU Brigitte, BORDIER Christophe (conseiller sortant), BRULARD Sylvain, BULOT Angélique, CERCEAU Jean-Michel (conseiller sortant), CHAILLOU Yvette (conseiller sortant), CHAMBRE Brigitte, CINTRAT Christian (conseiller sortant), DABONOT Claude, DARSY Rene, DECOTIGNIE Simon, GUERIN Brigitte (conseiller sortant), LEGRET Antoine, MOREAU Bernard (conseiller sortant), TAILLANDIER Stéphane, VERRET Geoffroy 
  • Sainville : BALDY Martine (conseiller sortant), BELLEMARE Ronald (conseiller sortant), BERNADET Emmanuel (conseiller sortant), BRETENOUX Claude (conseiller sortant), CHENOIR Olivier, CHERON Daniel (conseiller sortant), DUPRE Jean-Marc (conseiller sortant), GENTY Eric (conseiller sortant), LE GOFF Thierry, MARIE Séverine, MARTIN Angelina, PERCHERON Hervé (conseiller sortant), ROUSSEAU Olivier (conseiller sortant), SEGUIN Ghislaine, VICENTE Louisette 
  • Sancheville : SABOURAULT James 
  • Sandarville  : ANFRAY Lydia (conseiller sortant), BINEY Paul (conseiller sortant), CHESNEAU Pascal (conseiller sortant), CHEVRIER Jean-Pierre (conseiller sortant), FANMUY Sarah, LAFFEACH Thierry, LE BLEVEC Sophie (conseiller sortant), LEGRAND Catherine (conseiller sortant), MOREAU Angélique , RIVIERRE Patrick (conseiller sortant), TRACHE Jean-Claude 
  • Santeuil : BARUZIER Jean-Luc, BOCK Sophie (conseiller sortant), BOIS Alain, BOURGES ROUHAUT Patrice (conseiller sortant), BOUVET Hélène (conseiller sortant), BRAMBOURG Sylvie, ELSHOUT Dominique, FOURNIS Sandrine (conseiller sortant), HEBERT Michel (conseiller sortant), LEFEBVRE Florent (conseiller sortant), PERIE Julie 
  • La Saucelle : MIGNANI Luciano 
  • Saumeray : BERTHOME Daniel (conseiller sortant), BIASSE Jean-Claude (conseiller sortant), BOILEAU Virgnie, FIETTE Nicolas, GATINEAU Jean (conseiller sortant), LENFANT Geneviève (conseiller sortant), LEYGONIE Manuel (conseiller sortant), MILLET Patrick (conseiller sortant), ROGER DE CAMPAGNOLLE Guillaume (conseiller sortant), VILLEDIEU Joël (conseiller sortant)
  • Senantes : AUPY Eric (conseiller sortant), BREUIL Arnaud, CORMONTAGNE Michel (conseiller sortant), DUBOURG Patrick (conseiller sortant), GILLES Françoise (conseiller sortant), GILLES Sylvain, GUYARD Martial (conseiller sortant), HESSEL Birgitta (conseiller sortant), LE CORNEC Corinne, LEONARDI Patrick (conseiller sortant), LOZACH Jean-Claude (conseiller sortant), MARECHAL Pierre, MATHIEU Alain, ORION Jean-Claude, SALINGRE Gilles (conseiller sortant), TOUCHARD Joëlle, ZERR Eric 
  • Serville : BAUBION Thomas (conseiller sortant), CORUBLE Alain, DESEYNE Chantal (conseiller sortant), DESMOULINS Nora, DUTERTE Emmanuel, GENDRON Joël (conseiller sortant), JEANNE Micheline (conseiller sortant), RAULIN Claire 
  • Soulaires : ALEXANDRE Francis (conseiller sortant), BAUDOUIN Lydie (conseiller sortant), BONE Monique (conseiller sortant), FREBOURG Vincent (conseiller sortant), GALLONI Gaëlle (conseiller sortant), LE BRIS Jean-Loup (conseiller sortant), MOLET Marc (conseiller sortant), MORISE William,  MORISSONNEAU David (conseiller sortant), SUEUR Josiane, WEILLER Odile 
  • Terminiers : ALLARD Jean-Sébastien, BARON David (conseiller sortant), BILLAULT Dominique (conseiller sortant), BONSERGENT Christiane, CORMIER Valérie (conseiller sortant), DE MONTGOLFIER Albéric, FOIRET Jean-Yves (conseiller sortant), GAUCHERON Jean-Claude (conseiller sortant), HEBERT Ana (conseiller sortant), HUGUET Brigitte (conseiller sortant), HUME Jean-Pierre (conseiller sortant), LEGER Frédéric, LEYSSENS Denis, MUNOZ Daniel, PELLEGRIN Benoît (conseiller sortant), PERDEREAU Denis (conseiller sortant), RIVERA Thierry 
  • Le Thieulin : BARTHET Carole, CHRETIEN Luc (conseiller sortant), DOMANGE Franck (conseiller sortant), GRELLIER Violette (conseiller sortant), HALLOUIN Elisabeth (conseiller sortant), MARCHAL Corine, MARTIN Nadine (conseiller sortant), PAFFRATH Eric (conseiller sortant), PANIER Olivier (conseiller sortant), RIGUET Alain (conseiller sortant), SCHMIT Philippe (conseiller sortant)
  • Vérigny : DE BOUILLE Pierre (conseiller sortant), DUBOIS Max (conseiller sortant), LAVAU Patrick, LORET Bernard, MENAGER Thérèse (conseiller sortant), METIVIER Julien, RENAUDIN Marcelle (conseiller sortant), ROUSSET Jean-Paul (conseiller sortant), TACHAT Mickael, TREHIOU Véronique (conseiller sortant)
  • Viabon : GRILLON Géraldine, LEFEVRE Béatrice (conseiller sortant), LEMAIRE Marc, MARTIN Emmanuel (conseiller sortant), ROBERT Jean-François (conseiller sortant), THERIN Claude (conseiller sortant), TICOT Florence, TRUBERT Serge (conseiller sortant), VANNEAU Franck (conseiller sortant), VASSORT François (conseiller sortant), WISSOCQ Bruno (conseiller sortant)
  • Vierville : BICHO Jocelyne, BONAMY Aurélie, BREY Nicolas, BRISSON Pascal (conseiller sortant), LIGNEAU Céline, MILOCHAU Serge (conseiller sortant), MILOCHAU Soline (conseiller sortant), PROUTHEAU Jean-Luc (conseiller sortant), ROPERS Eric , ROUSSEAU Nicolas (conseiller sortant)
  • Villars : BILLAUD Claude (conseiller sortant), BUISSON Thibaut, CAILLÉ Philippe, CALMEILLE Stéphanie, COUTANT Michel, GOSSET Nicole, GUEDOU Jacky (conseiller sortant), LACOUR Sylvain (conseiller sortant), LEPAIS Mickaël, VIETTE Eric (conseiller sortant, VILTROUVE François (conseiller sortant)
  • Villeau : NAGELS Jean-François 
  • Villebon : BOUCHARD Frdéric, DE LA RAUDIERE Jean (conseiller sortant), LOMET Fabien (conseiller sortant), MARIE Luc (conseiller sortant), MASSÉ Pascale (conseiller sortant), NOIRAULT Caroline, PETREMENT Patrick (conseiller sortant), RENARD Gérard (conseiller sortant)
  • Yermenonville : ANTONGIORGI Michel (conseiller sortant), ANTONGIORGI Nicole (conseiller sortant), BAYON Xavier, CHEVALLIER Mélanie, CHUPIN Marie-Claude, COUDRAY Françoise, DELARUE Thierry (conseiller sortant), DESTOUCHES Xavier (conseiller sortant), FELLER Eric, GILLE Michel, LOISEL Francine, MABROUK Christian, MARTIN Bernard (conseiller sortant), PIVERT Thierry, ROUSSEAU Florian.

Pour adresser à Radio Intensité, un communiqué, un commentaire, une précision, ou une info, merci d'utiliser notre formulaire : ICI. ou adressez un mail à redaction@intensite.net.

Pour figurer dans notre agenda en ligne gratuitement, il suffit de nous adresser par mail à agenda@intensite.net le calendrier des manifestations ouvertes au public, flyers ou textes. Vos rendez-vous seront publiés au plus vite. Vous pouvez aussi utiliser le formulaire : ICI.