L'agenda des sports (rencontres sportives)

Samedi 21 janvier 2017 - 10:00
NOGENT-LE-ROI - Tournoi interrégional de badminton

Samedi 21 et dimanche 22 janvier au gymnase Georges Pompidou de Nogent-le-Roi : Tournoi interrégional de badminton.

Samedi 21 janvier 2017 - 20:30
CHARTRES - Basket : Calendrier de Nationale 1 masculine de l'UB Chartres

Calendrier de Nationale 1 masculine de l'UB Chartres. Match à domicile à la halle Jean-Cochet.

ORLEANS (45) - Basket Pro A calendrier 2016-2017

ORLEANS (45) - Basket Pro A calendrier 2016-2017

Dimanche 22 janvier 2017 - 10:00
NOGENT-LE-ROI - Tournoi interrégional de badminton

Samedi 21 et dimanche 22 janvier au gymnase Georges Pompidou de Nogent-le-Roi : Tournoi interrégional de badminton.

ORLEANS (45) - Championnats régionaux de cross country

Dimanche 22 janvier, Ile Charlemagne à Orléans : Championnats régionaux de cross country.

Dimanche 22 janvier 2017 - 14:30
VERNOUILLET - Challenge départemental de Bike & Run : Etape 2

Dimanche 22 janvier à 14h30, bois des Inards à Vernouillet, challenge départemental de Bike & Run : Etape.

Dimanche 22 janvier 2017 - 15:00
CHATEAUDUN - Volley-ball : Championnat de nationale 3 masculine, poule F

CHATEAUDUN - Volley-ball : Championnat de nationale 3 masculine, poule F

Samedi 28 janvier 2017 - 13:00
BROU - Concours de tir à l'arc

Samedi 28 janvier de 13h à 17h et dimanche 29 janvier toute la journée à Brou : Concours de tir à l'arc.

Samedi 28 janvier 2017 - 19:00
SAINT-GEORGES-SUR-EURE - Football, DHR - Calendrier du FC Saint-Georges-sur-Eure

Matches du FC Saint-Georges, à domicile au stade Jean Leroy.

Samedi 28 janvier 2017 - 20:00
CHARTRES Basket : Calendrier de Ligue 2 féminine de l'AB Chartres

CHARTRES Basket : Calendrier de Ligue 2 féminine de l'AB Chartres

CHATEAUDUN - Football, DHR - Calendrier de l'OCC Football

Matches de l'OCC, à domicile au stade Kléber et Albert Provost.

DAMMARIE - Football, PH : Calendrier de Dammarie Foot Bois Gueslin

Promotion Honneur, poule A, calendrier de Dammarie. Match à domicile au stade de la Filerie.

MAINVILLIERS - Football, DHR - Calendrier du CS Mainvilliers

Matches du CS Mainvilliers, à domicile au stade Bernard Maroquin

Dimanche 29 janvier 2017 - 10:00
BROU - Concours de tir à l'arc

Samedi 28 janvier de 13h à 17h et dimanche 29 janvier toute la journée à Brou : Concours de tir à l'arc.

Dimanche 29 janvier 2017 - 15:00
CHARTRES - Rugby  : Championnat deuxième division fédérale, poule 2

CHARTRES - Rugby  : Championnat deuxième division fédérale, poule 2

GALLARDON - Football, PH : Calendrier de l'Amicale Gallardon

Promotion Honneur, poule A, calendrier de Gallardon. Match à domicile stade du Champ de Tir.

Vendredi 3 février 2017 - 19:30
MAINVILLIERS - Assemblée générale de l'ACLAM

Vendredi 3 février à 19h30 à la salle Victor Hugo de Mainvilliers : Assemblée générale de l'ACLAM. (Athlé Chartres Lucé ASPTT Mainvilliers).

Samedi 4 février 2017 - 10:00
CHEVILLY (45) - Salon de la moto de compétition

Samedi 4 février de 10h à 20h et dimanche 5 février de 9h à 18h à la salle des fêtes de Chevilly : Salon de la moto de compétition.

Samedi 4 février 2017 - 18:00
LUCE - Football, DHR - Calendrier de l'Amicale de Lucé

Matches de l'amicale de Lucé, à domicile au stade Jean Boudrie.

SOULAIRES - Trail nocturne de Soulaires

Samedi 4 février à Soulaires : Trail nocturne.

18h30 : Trail découverte de 10 km

18h45 : Trail nocturne de 9 km.

Pages