L'agenda des réunions (conseils municipaux, conseils communautaires, assemblées générales, réunions publiques...)

Lundi 20 février 2017 - 20:30
GALLARDON - Conseil municipal

Lundi 20 février à 20h30, salle du conseil, rue de la Herse : réunion du conseil municipal de Gallardon.

Mardi 21 février 2017 - 19:00
COURVILLE-SUR-EURE - Conseil municipal

Mardi 21 février à 19h, mairie : réunion du conseil municipal de Courville-sur-Eure

ordre du jour :

Mardi 21 février 2017 - 20:30
SAINT-AUBIN-DES-BOIS - Conseil municipal

Mardi 21 février à 20h30, mairie de Saint-Aubin-des-Bois : réunion du conseil municipal.

Mercredi 22 février 2017 - 20:30
COUDRAY-AU-PERCHE - Conseil municipal

Mercredi 22 février à 20h30, mairie de Coudray-au-Perche : réunion du conseil municipal.

Jeudi 23 février 2017 - 18:30
NOGENT-LE-PHAYE - Conseil municipal

Jeudi 23 février à 18h30, mairie de Nogent-le-Phaye : réunion du conseil municipal.

Jeudi 23 février 2017 - 19:00
CHATEAUDUN - Réunion publique : Schéma de Cohérence Territoriale

Jeudi 23 février à 19h, salle Léo-Lagrange de Châteaudun : Réunion publique sur le schéma de Cohérence Territoriale.

Jeudi 23 février 2017 - 20:00
LES VILLAGES-VOVEENS - Conseil municipal

Jeudi 23 février à 20h, Salle Feugeureux : réunion du conseil municipal des Villages Vovéens.

Jeudi 23 février 2017 - 20:30
GOMMERVILLE - Conseil municipal

Jeudi 23 février à 20h30, mairie : réunion du conseil municipal de de Gommerville.

SARGÉ-SUR-BRAYE (41) - Conseil municipal

Jeudi 23 février à 20h30, mairie : réunion du conseil municipal de Sargé-sur-Braye.

Vendredi 24 février 2017 - 20:00
LURAY - Conseil municipal

Vendredi 24 février à 20h, mairie : réunion du conseil municipal de Luray.

 

SAULNIERES - Assemblée générale de Saulnières Loisirs

Vendredi 24 février à Saulnières : Assemblée générale de Saulnières Loisirs.

Vendredi 24 février 2017 - 20:30
DROUÉ (41) - Assemblée générale du comité de jumelage

Samedi 24 février à à 20h30 à la salle des associations de Droué : Assemblée générale du comité de jumelage.

FONTAINE-SIMON - Conseil municipal

Vendredi 24 février, 24 mars, 21 avril, 19 mai et 16 juin à 20h30, mairie : réunion du conseil municipal de Fontaine-Simon.

LA BAZOCHE-GOUËT - Assemblée générale de la Troupe de l'Eclair

Vendredi 24 février à 20h30 à la salle associative de la Bazoche-Gouët : Assemblée générale de la Troupe de l'Eclair.

SAULNIERES - Assemblée générale de Saulnières Loisirs

Vendredi 24 février à 20h30 à la salle des fêtes de Saulnières : Assemblée générale de Saulnières Loisirs.

Samedi 25 février 2017 - 09:00
BROU - Assemblée générale FNATH

Samedi 25 février à 9h à la salle Valadier de Brou : Assemblée générale de la FNATH.

Samedi 25 février 2017 - 10:00
MONTLANDON - Assemblée générale de l'association de sauvegarde de l'église Saint-Jacques

Samedi 25 février à 10h à la bibliothèque de Montlandon : Assemblée générale de l'association de sauvegarde de l'église Saint-Jacques.

Dimanche 26 février 2017 - 09:30
CHÂTEAUDUN - Assemblée générale de l'Aéro Club

Dimanche 26 février à 9h30 à la salle panoramique de l'Espace Malraux de Châteaudun : Assemblée générale de l'Aéro Club Jean-Fournier.

LA BAZOCHE-GOUËT - Assemblée générale des Carpes Dorées

Dimanche 26 février à 9h30 à la salle des Arcades de la Bazoche-Gouët : Assemblée générale des Carpes Dorées.

Lundi 27 février 2017 - 09:00
CHÂTEAUDUN - Réunion d'information sur sur session de formation : Créer, Reprendre une entreprise

Lundi 27 février à 9h à Pole Emploi, place du Phénix à Châteaudun, Réunion d'information sur sur session de formation : Créer, Reprendre une entrep

Pages